ГУФСИН России по Свердловской области

11.01.2023

На заседании Совета ветеранов аппарата ГУФСИН подвели итоги работы за 2022 год

Председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов провел заседание совета ветеранской организации, на котором состоялось подведение итогов работы за 2022 год. На мероприятие была приглашена заместитель начальника ОВС РЛС ГУФСИН капитан внутренней службы Екатерина Олинчук.

Екатерина Олинчук довела до ветеранов результаты служебной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области за 2022г. Также она довела до сведения, что в январе будет проходить День памяти Героя России Сергея Багаева.

В начале совещания собравшиеся почтили минутой молчания память об ушедших из жизни ветеранов организации.

Далее полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов подвёл итоги работы Совета ветеранов аппарата ГУФСИН за 2022 года.

За прошедший период было проведено 4 заседания Совета ветеранов, на которых рассматривались следующие вопросы:

- переизбрание казначея, членов наградной комиссии и распределение обязанностей между членами Совета,

- согласование плана работы Организации на 2022 год,

- о ходе уплаты членских взносов,

- о подготовке и проведении празднования памятных дат: государственных, ведомственных и ветеранских.

- об улучшении взаимодействия и обмена информации между Советом и членами ветеранской организации,

- выдвижение кандидатов на поощрение правами ФСИН, ГУФСИН и областными инстанциями,

- отчёты членов Совета по линиям работы,

- другие вопросы, касающиеся деятельности ветеранской организации.

Основной задачей в этом направлении являлась организация постоянной связи с каждым членом ветеранской организации. За каждым членом Совета для постоянного взаимодействия закреплено определённое количество ветеранов, для контроля за состоянием здоровья, приглашением на различные мероприятия в жизни ветеранской организации, поздравлением с Днём рождения, юбилеем и т.д.

Нашим юбилярам, которые были приглашены в ГУФСИН, вручались памятные адреса и денежное вознаграждение, а юбилярам 70 и более лет – и памятные поздравительные адреса, благодарственные письма директора ФСИН России. Эти торжественные мероприятия сопровождались фотографированием с вручением фотографий ветеранам – юбилярам.

К ветеранам старшего возраста выезжали для поздравления на дому (Пермяков Александр Иванович, Краснова А.В., Суворов В.К., Файков А.М., Андреев А.К., Уточкина В.Т., и других).

Всего в 2022 году в организации было 54 юбиляра.

Члены Совета ветеранов посетили по месту жительства 23 ветерана, ещё пятерых навестили в медицинских учреждениях во время лечения. Всем юбилярам организации вручались памятные адреса и денежные премии. Ветераны организации посетили три ярмарки: две сельскохозяйственные ярмарки и выставку-ярмарку продукции учреждений ГУФСИН.

В отчетном периоде Наградная комиссии ветеранской организации проводила работу по подготовке положения и описания знака «80 лет аппарата ГУФСИН России по Свердловской области», положение утверждено на Совете ветеранов, знак заказан и изготовлен, вручается ветеранам ГУФСИН.

В течение года наши ветераны неоднократно поощрялись различными инстанциями.

25 февраля 2022 г. было проведено отчетно-выборное собрания ветеранской организации аппарата ГУФСИН по Свердловской области, где председателем был переизбран Алексей Кайгородов, прошли выборы нового состава Совета ветеранов, нового состава ревизионной комиссии. На собрании был утвержден план работы организации на 2022г.

В мае была проведена совместная акция под руководством Регионального отделения по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла аппарата ГУФСИН России по Свердловской области продуктовыми наборами, приобретенными Благотворительным фондом поддержки социальных инициатив и Мясокомбинатом г. Екатеринбурга. Ветеранов также поздравили с Днем Победы. В 2022 г. ветеранам продолженно вручение книги «Пенитенциарная система Свердловской области - вчера, сегодня, завтра».

В отчетный период продолжалась подготовка материалов, опубликованных в СМИ и средствах массовой коммуникации о деятельности ветеранской организации аппарата ГУФСИН.

На официальном сайте ГУФСИН регулярно освещаются мероприятия с участием ветеранов при тесном взаимодействии с пресс службой ГУФСИН. В 2022г. было опубликовано 106 заметок о деятельности ветеранской организации. На сайтах информационных агенств - 30, в печати – 16, на телеканалах – 6.

С ветеранами организации традиционно было организовано посещение театров города.

В 2022г. было организовано посещение 5-и театров – всего посетило 93 человека. Осуществлялось взаимодействие с отделами и службами Главка: 832 льготных билета выдано сотрудникам и ветеранам ГУФСИН.

20 ветеранов и членов их семей посетили театр Эстрады, посмотрели концерты «Защитникам Отечества» и «Героям наших времен»; 15 ветеранов посетили праздничный концерт «Жди меня и я вернусь», проходивший в зале Дома офицеров ЦВО;

Ветераны были приглашены и посетили праздничное мероприятие, посвященные 220-летию Министерства юстиции России, проходившее в театре эстрады.

Для ветеранов аппарата ГУФСИН было организовано посещение десяти музеев:

- музея в Доме кино выставочный проект «Июнь 1941 г. Приказываю явиться…»,

- Уральского музея Камня в Международном центре искусств «Главный проспект»

- музея гончарной мастерской в Нижних Таволгах

- музея ОДО «Боевая слава Урала»

- эрмитаж Урал картины Франции

- дома-музея Д.М. Мамина-Сибиряка,

- выставки Цветов

- две выставки картин члена Союза Русских Художников Кавсарии Мигулько;

- эрмитаж Урал. Картины Испании:

- музей изобразительных искусств, где ознакомились с тремя выставками: «Златоустовское украшенное оружие», Каслинское чугунное литье» и «Искусство камня».

В июле ветераны приняли участие в выезде, организованным РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области в городе Верхотурье, посетив местные достопримечательности, приняв участие в «Дне здоровья».

Активно работали ветераны и по линии шефства, наставничества и патриотического воспитания молодых сотрудников УИС.

Ветераны аппарата ГУФСИН принимали участие в работе общественных формирований Главного управления в:

- офицерском собрании,

- совете по наставничеству,

- аттестационных комиссиях; кадровой и комиссии по противодействию коррупции.

Также они включались в составы различных комиссий по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Наши ветераны участвовали в учебных сборах, семинарах, совещаниях по линиям работы служб. Это Волобуев Виктор Емельянович, Суворов Евгений Анатольевич, Чернышев Александр Викторович, Кайгородов Алексей Васильевич, Пермяков Александр Иванович.

Активно участвуют ветераны аппарата ГУФСИН и в жизни нашего города и районов. Так, Алексеев Владислав Константинович является членом городского совета ветеранов, а Лебедь Маргарита Федоровна – Ленинградского района. Волобуев Виктор Емельянович – председатель ветеранской организации УМТ и ВС МВД по Уральскому округу.

18 января сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Свердловской области почтили память Героя России, офицера отдела специального назначения (базового) ОСН(б) «Россы» Сергея Багаева, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике в 2000-м году.

Ветеранами аппарата ГУФСИН во взаимодействии с сотрудниками проведено:

- 2 экскурсии по музейной экспозиции ГУФСИН: ГУФСИН и ФКУ ЦИТОВ.

- 2 урока мужества на примере подвига героя России Багаева Сергея Александровича;

- 3 урока со студентами г. Екатеринбурга;

- по инициативе Совета ветеранов аппарата ГУФСИН проведено торжественное поздравление ветерана ВОВ Пермякова Александра Ивановича с 99-летием со дня рождения. Вместе с ветеранами и сотрудниками ГУФСИН ветерана поздравили руководители Центрального военного округа и Военного комиссариата г. Екатеринбурга, воспитанники Суворовского училища, с прохождением парадного расчета ЦВО и игрой оркестра Суворовского училища.

- за отчетный период секретарь ветеранской организации Кузнецов А.Л. провел 7 занятий с воспитанниками казачьего кадетского корпуса при Ново-Тихвинском монастыре.

Ветеран Суворов Е.А. принял участие в сборах с выпускниками ведомственных вузов, распределенных в учреждения области, в слете молодых сотрудников ГУФСИН, в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший наставник».

В отчетном периоде ветераны приняли участие в совещании, проходившем в областном доме офицеров с представителем ЦВО по вопросам участия вооруженных сил РФ в специальной операции на Украине.

20 апреля председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН полковник вн. службы в отставке Алексей Кайгородов и секретарь ветеранской организации подполковник вн. службы в отставке Александр Кузнецов приняли участие в судейской коллегии в соревнованиях по фехтованию на сабле, посвященным памяти режиссера постановщика Свердловской киностудии войскового старшины Н.Н. Гусарова, среди воспитанников казачьего кадетского корпуса при Ново-Тихвинском монастыре и среди кадетов Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии.

Продолжается работа с образовательными учреждениями г. Екатеринбурга. С подрастающим поколением была проведена работа, направленная на повышение имиджа уголовно-исполнительной системы.

Большую работу в данном направлении среди студентов Уральского Финансово-юридического колледжа г. Екатеринбурга, детей сотрудников, учащихся общеобразовательных учреждений ведет участник боевых действий и ветеран аппарата ГУФСИН Александр Чернышёв

Чернышев А.В. также руководит спортивно-патриотическим клубом «Росы». С 2020г. шефами патриотического клуба являются ветераны аппарата ГУФСИН, и сотрудники ОСНБ «Россы». В 2022 г. со студентами, членами патриотического клуба «Росы» поведено 53 мероприятия спортивной и патриотической направленности, в том числе: три урока мужества; сдача норм ГТО; учебные стрельбы из пневматической винтовки; занятия по ОВП; соревнования по боксу, лыжам и спортивному троеборью.

В завершение совещания полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов поблагодарил ветеранов за проделанную работу в отчётном периоде и поставил задачи Совету ветеранов аппарата ГУФСИН на 2023 год, вручил знаки «80 лет ГУФСИН России по Свердловской области» ветеранам УИС: Ольге Вандышевой, Вячеславу Русину и Николаю Шкуратову.

IMG_20221229_113513.jpg

IMG_20221229_113541.jpg

IMG_20221229_113603.jpg

IMG_20221229_113807.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2023 14:14

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия