ГУФСИН России по Свердловской области

05.09.2019

В колониях Свердловской области поставят спектакли и проведут психологические тренинги по роману Льва Толстого

7 сентября в Екатеринбурге пройдет Всероссийская акция ФСИН России «Воскресение души», приуроченная к 120-летию книги Л.Н. Толстого «Воскресение».

Содействие в организации акции оказали музей истории Екатеринбурга и Екатеринбургский театр юного зрителя.

В 09.00 участники Всероссийской акции «Воскресение души» в ГУФСИН прочитают лекцию об истории уголовно-исполнительной системы для общественников и деятелей культуры, сотрудников ГУФСИН, ветеранов уголовно-исполнительной системы, продемонстрируют фильмы и фотовыставку. Мероприятие посетят преподаватели и студенты Екатеринбургского театрального института, исторического факультета Уральского федерального университета, деятели культуры, сотрудники музея истории Екатеринбурга, министерства культуры Свердловской области, управления культуры Екатеринбурга, Свердловской областной библиотеки имени В.Г. Белинского, представители администрации города Екатеринбурга, члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, Общественного совета при ГУФСИН, Свердловского областного комитета профсоюзов, представители СМИ, уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

В 14.30 в ИК-2 (г. Екатеринбург) пройдет день открытых дверей для родственников осужденных, для СМИ, в ходе которого состоится презентация театральной постановки по роману Л.Н. Толстого «Воскресение», подготовленной совместно с творческой группой Екатеринбургского театра юного зрителя. Спектакль с осужденными ИК-2 поставил режиссер Екатеринбургского ТЮЗа, в роли Кати Масловой выступит актриса театра. Для спектакля были специально разработаны декорации и костюмы. Между ГУФСИН и Екатеринбургским театром юного зрителя налажено тесное взаимодействие. В феврале этого года начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров провел рабочую встречу с директором Театра юного зрителя Евгенией Умниковой. На встрече обсуждалось взаимодействие театра и ГУФСИН, программа совместного духовно-нравственного воспитания сотрудников УИС и осужденных, организация посещения театров, выездов творческих групп в пенитенциарные учреждения.

В это же время в 14.30 в Уральском юридическом институте МВД состоится встреча участников Всероссийской акции «Воскресение души» с курсантами и преподавателями вуза. В ходе встречи участники акции проведут лекцию, продемонстрирую фильмы и фотографии об истории УИС.

В рамках акции «Воскресение души» со 2 сентября в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области для осужденных были организованы просмотры фильма «Воскресение», после чего психологами учреждений были проведены психологические тренинги, на которых осужденные смогли продемонстрировать, как происходит осуществление нового жизненного сценария, основанного на переосмыслении прежней жизни, что в конечном итоге приводит к «воскресению души».

В исправительных учреждениях области были организованы выставки, посвященные роману Л.Н. Толстого «Воскресение». Осужденные подготовили театральные постановки по роману.

Цель Всероссийской акции «Воскресение души» - укрепление взаимодействия с институтами гражданского общества, правозащитным сообществом и средствами массовой информации. Акция «Воскресение души» носит масштабный характер. В рамках акции у сотрудников ФСИН России – посещение городов: Тула, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь.

                  


       

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.09.2019 12:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия