ГУФСИН России по Свердловской области

20.07.2020

Воспитанник Кировградской ВК сдал ЕГЭ и мечтает стать музыкальным звукорежиссером

Воспитанник Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской колонии с начала года готовился к важному шагу в жизни – Единому государственному экзамену. Он посещал консультации, дополнительные уроки, готовился самостоятельно в отряде, чтобы поступить в институт, получить высшее образование музыкального звукорежиссера.

В этой профессии творческая сторона сочетается с технической, а сфера деятельности звукорежиссера постоянно расширяется и потому потребность в таких специалистах, будет постоянно возрастать. Специалист по звуку должен иметь хороший музыкальный слух и память, воображение, художественное чутье.

Звукорежиссер должен уметь разбираться в технических устройствах. Кроме того, потребуются терпение, усидчивость, внимательность, находчивость, скрупулезность, умение работать в команде и управлять людьми.

Работа звукорежиссером требует знаний в области физики звука, понимания правил расстановки микрофонов. Также специалист должен разбираться в акустических особенностях помещений, инструментах и предметов, владеть специализированными компьютерными программами и техническим оборудованием.

Первый и самый сложный экзамен проходил 3 июля по литературе. Второй экзамен – по русскому языку, он проходил 6 июля. Во время проведения экзаменов участник экзамена и преподаватели соблюдали все санитарно-эпидемиологические правила: костюм, халат, лицевая маска лицевая, перчатки, бахилы, очки, обязательное прохождение термометрии. Помещение, в котором проходил экзамен, так же продезинфицировали и во время экзамена работал бактерицидный рециркулятор.

По итогам ЕГЭ он набрал 51 балл по литературе и 45 баллов – по русскому языку. Минимальные баллы в 2020 году для поступления в вузы: литература – 32,  русский язык – 36.

Воспитанник неоднократно участвовал в культурно-массовых мероприятиях и творческих конкурсах: лауреат совместного проекта МГУ имени М.В. Ломоносова и ФСИН России «Путевка в жизнь», лауреат конкурса чтецов между отрядами в Кировградская ВК «Мы о войне стихами говорим», участник дистанционного конкурса чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда!», диплом победителя I степени в Международном конкурсе чтецов образовательного портала «Совушка», диплом победителя I степени в Международном конкурсе чтецов «Вами гордимся, наши защитники!», организатором которого выступил Международный образовательный центр «Кладовая талантов» (г. Москва)

Следующим этапом в образовании воспитанника - подготовка к приемной комиссии высшего учебного заведения. На профессию музыкальный звукорежиссер требуется пройти конкурс, состоящий из трёх экзаменов дистанционно: творческое испытание (звукорежиссура) – проводится в устной форме, экзаменатор присылает абитуриенту 2 теоретических вопроса. Вопросы затрагивают разделы акустики, связанные с представлением о природе звука.

Второй экзамен - собеседование (коллоквиум). На нем выявляются уровень общекультурной подготовки, его эстетические взгляды в области музыки. Экзаменатор присылает абитуриенту звуковой файл для анализа. Абитуриент составляет характеристику музыкального произведения, инструментальный состав, особенность акустики помещения и многое другое. Время подготовки – не более 10 минут. Далее профессиональное испытание (теория музыки) – экзамен включает в себя устную часть. Собеседование по музыкально-теоретическим дисциплинам. Экзаменатор присылает абитуриенту нотный текст мелодии для пения с листа. 

 - Сейчас я буду готовится к приемной комиссии, этап сдачи экзаменов пройден, я доволен результатом, сейчас самое важное пройти конкурс, сдать все вступительные экзамены и начать учится на ту профессию, которая мне подходит, которая мне нравится и которая будет востребована в будущем, - описал свои эмоции воспитанник.   

 



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.06.2021 08:47

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия