ГУФСИН России по Свердловской области

Карпинскому детдому cотрудники ИК-16 передали мягкие игрушки и вязаные вещи,  изготовленные осужденными женщинами, а также настольные игры
30.11.2018

Детдому в Карпинске cотрудники ИК-16 передали мягкие игрушки и вязаные вещи,  изготовленные осужденными женщинами, а также настольные игры


Для сотрудников ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области стало доброй традицией оказывать посильную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лишенным по разным причинам родительской опеки и домашнего тепла. Так, накануне дня рождения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних имени Гагарина (ранее детский дом имени Гагарина) города Карпинска его посетили подполковник внутренней службы Марина Шагельман и член совета ветеранов колонии Татьяна Нейман.

Представители учреждения привезли ребятам шерстяные носки и варежки, мягкие игрушки, изготовленные осужденными женщинами в рамках акции «Добро маминых рук». Кроме того, сотрудниками учреждения были собраны настольные игры, пазлы, которые также были переданы ребятам. Поприветствовав ребят от имени начальника колонии полковника внутренней службы Владимира Горькина, его заместитель Марина Шагельман отметила, что все привезенные вещи женщины готовили с особой теплотой, ведь почти у каждой из них есть дети, о которых заботиться сейчас они не могут.

Ребята, со свойственной им непосредственностью, тут же разобрали все подарки. Малышам понравились мягкие игрушки, ребята постарше заинтересовались настольными играми, и все с удовольствием мерили теплые варежки, носочки, ведь зимние холода только начинаются.

Проводя небольшую экскурсию по Центру, воспитатель Татьяна Береснева рассказала, что сейчас здесь проживают 35 ребят от 5 до 16 лет, половина из которых – социальные сироты. « Их жизнь началась так, что их бросили самые дорогие люди, или по каким-то причинам родители не имеют пока возможности воспитывать их. Они живут и растут здесь, в Центре, и пока это их дом, а сотрудники, работающие здесь – их семья».

Следует отметить, что акция «Добро маминых рук» в учреждении продолжается. В середине декабря представители колонии посетят подшефную школу №28 г. Краснотурьинска, чтобы накануне Новогодних праздников порадовать подарками и школьников.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.11.2018 13:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия