ГУФСИН России по Свердловской области

05.11.2019

ИК-5

Смотреть видео ИК-5 https://youtu.be/DFIlYIwsBbY 

5 ноября воспитательный отдел исправительной колонии №5 (г. Нижний Тагил) устроил награждение победителей культурных и спортивных мероприятий, посвящённых Дню Народного Единства. Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Сергей Тёлышков поздравил осуждённых с успешным участием в мероприятиях, пожелал новых побед. Каждому победителю, а было их больше 20 человек, полагается грамота и сладкий приз.


ИК-6

4 ноября в ИК-6 прошел конкурс стихотворений собственного сочинения на тему «Россия – мой дом родной», посвященный Дню народного единства.

Мероприятие получилось торжественным и душевным одновременно: действие открыл сборный хор ИК-6 – хористки исполнили песню Валентины Бирюковой «Россия», чем создали атмосферу праздника, а ведущая перед выступлением конкурсантов рассказала о Дне народного единства.

Конкурсантки выступали выше всяких похвал! Нужно еще раз отметить, что со сцены звучали стихи собственного сочинения и, в том числе, в исполнении авторов. Стихотворения волновали, захватывали, заставляли переживать и даже плакать. Участники сумели донести до зрителей, какая Россия великая, сколько ей довелось пережить и сколько ей удалось одержать побед. Так же конкурсанты вновь напомнили нам, насколько наша страна богата различными природными ресурсами и красотами, и какие в России живут замечательные люди и народы. Все мероприятие было наполнено чувством патриотизма и гордости за нашу Родину.

Авторы и чтецы от всех отрядов более чем справились с заданием, но, после долгого совещания жюри, состоящего из 5-ти человек, лучшими стали:

1 место – отряд № 15, 2 место – отряд № 6, 3 место разделили отряды № 4 и 16.

4 ноября в клубе ИК-6 проходила демонстрация документальных фильмов об истории праздника День народного единства.

Осужденным было представлено два фильма: первый - «Конец смутного времени», из которого осужденные узнали предысторию возникновения ополчения, возглавляемого Мининым и Пожарским в 1612 году и о победе русского народа над польскими интервентами. Второй фильм «Кто, если не ты?», напомнил зрителям о том, что от каждого из нас зависит благополучие страны в настоящем и будущем.

Фильмы осужденным очень понравились, многие открыли для себя новые факты об истории нашей Родины.


ИК-10

Cмотреть видео ИК-10 https://yadi.sk/mail?hash=7fSNKXKU%2B94NeU4jFuIxOdbWq6%2BpwZjyTXYBFt6TtDZKs24GX5Zo%2B89mdp6SzSa1q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

В честь «Дня народного единства» в ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области прошёл ряд культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. 2 ноября прошла викторина, в которой приняли участие осужденные всех отрядов. А также турнир по шахматам и смотр-конкурс стенгазет. 3 ноября в помещении столовой состоялся концерт от музыкального коллектива «Вечер». В завершение праздничного марафона 4 ноября в ПУ-249 прошла лекция, посвящённая героям народного ополчения и турнир по настольному теннису. Осужденные, активно принимающие участие во всех мероприятиях, были награждены администрацией исправительного учреждения.


ИК-12 

Воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) был организован конкурс на лучшую стенгазету среди отрядов.

Осужденные, занимающиеся в кружке «Изобразительное искусство», представили на конкурс работы праздничной тематики, во многих рисунках явно прослеживался патриотический дух художников, а некоторые стенгазеты, может, и выглядели не совсем профессионально, но каждая из них ярко выражала единство российского народа.

Стенгазеты разместили в клубе учреждения, где проводилось голосование, и каждый желающий мог отдать свой голос за понравившуюся работу. В итоге победителем конкурса большинством голосов был определен художник отряда №6 Станислав К. 


ИК-13

3 ноября в клубе ИК-13 проведена лекция об истории создания «Дня народного единства», на лекции присутствовало более 100 осужденных. В первой половине дня все желающие осужденные посетили Храм во имя Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца расположенного на территории ИК-13. В рамках посещения кружка любителей книги, осужденные посетили библиотеку ИК-13, а также, в рамках посещения кружка настольного тенниса осужденные приняли участие в отборных играх перед турниром по настольному теннису.

Во второй половине дня, в клубе ИК-13, состоялся праздничный концерт посвященный «Дню народного единства», в котором принимал участие вокально-инструментальный ансамбль «БС», на котором осужденными были исполнены песни и миниатюры, как собственного очинения, так и хиты известных российских исполнителей. На данном концерте присутствовало более 150 осужденных.

 В преддверии праздника «Дня народного единства» в ИК–13 в отрядах осужденных, был организован и проведен конкурс на лучшую стенгазету на тему «День народного единства». В данном конкурсе приняли участие все без исключения отряды осужденных ИК-13. В рамках посещения кружка любителей настольных игр, в помещениях отрядов ИК–13, состоялись игры между осужденными по дисциплинам «Шахматы», «Шашки», «Нарды», а также был организован просмотр кинофильмов и телепередач.  


ИК-19

В связи празднованием Дня народного в ИК-19 ГУФСИН Росси по Свердловской области г. Тавда, с целью профилактики совершения нарушений установленного порядка отбывания наказания, организации занятости свободного времени осужденных, повышения их культурного уровня, плана культурно-массовых и спортивных мероприятий на выходные и праздничные дни с осужденными ежедневно проводятся мероприятия. Так в ГКОУ СО «Тавдинская вечерняя школа» прошло общешкольное мероприятие, посвященное празднику единства России. Воспитание гражданско-патриотических качеств личности, чувства долга и ответственности, гордости за свою Родину и народ – это только часть задач, которые преследовало проведение мероприятия. История праздника непосредственно связана с историей страны, поэтому в ходе проведения закрепляются знания по истории Смутного времени. Мероприятие прошло в игровой форме. Были созданы 2 команды из учеников 10 – 12 классов. Игра состояла из разминки и 2 туров: знатоки и шифровальщики. Команды отвечали на вопросы, искали ошибки в историческом тексте, решали анаграммы. Активно работали не только члены команд, но болельщики, которые помогали командам. Ребята продемонстрировали заинтересованность и знания по тематике игры. Жюри было представлено учителями Хеладзе И.В., Крутиковой Р.И., Мадеевой Л.П. По итогам игры победила 2 команда, набравшая 9,5 баллов, 1 команда заняла 2 место, набрав 9 баллов. Все участники игры получили полезные призы. В учреждении среди отрядов, осужденных прошел конкурс стенгазет, проведены лекции, посвященные Дню народного единства. В клубе учреждения проводится праздничная программа, в ходе которой выступали солисты музыкальной студии «Арена», исполняя патриотические и душевные песни о нашей стране. Также прозвучали стихи о России, написанные осужденным Валерием Башкатовым, в его исполнении. Рассказано о приоритетах и ценностях, которые необходимых Россиянину, как гражданину своей страны. Данная концертная программа оставила яркий след и положительные эмоции у всех, кто на ней побывал. В ряду многих подобных мероприятий 4 ноября День народного единства-праздник, касающийся каждого гражданина России. Нельзя обойтись в такой день без воспоминаний об истории страны, народа и этого праздника. Все эти три понятия неотделимы друг от друга, а значит близки и дороги людям разных поколений, людям разных судеб. Награждение всех победителей соревнований, проводившихся в выходные и праздничные дни состоится 5 ноября руководством учреждения.


ЛИУ-23

3 ноября в ЛИУ-23 в клубе состоялся концерт приуроченные празднованию «Дня народного единства», состоялся смотр-конкурс на лучшую стенгазету. В рамках литературного кружка, в помещениях отрядов состоялись викторины посвященные «Дню народного единства», а также был организован просмотр кинофильмов и телепередач. Мероприятия проводились в присутствии сотрудников администрации учреждения.


ИК-24

Смотреть видео ИК-24 https://youtu.be/0eYfW0CuLn4

В ИК-24 (п. Азанка) к Дню народного единства были подготовлены и проведены спортивно-массовые и культурно-массовые мероприятия для осужденных. Соревнования проводились в формате спартакиады по следующим дисциплинам: мини-футбол, шашки, шахматы, нарды, настольный теннис, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, армреслинг. Также проведены для осужденных лекция об истории праздника День народного единства, концерт ВИА "Листопад", в ходе которого прозвучали песни о России, конкурс стен-газет, посвященного празднику. По итогам дней соревнований: 1 место – 4 отряд; 2 место – 6 отряд; 3 место – 8 отряд. Отрядам занявшим призовые места были вручены пироги и булочки, испеченные в пекарне ИК-24. Наиболее отличившиеся осужденные, занявшие первые места в спортивных дисциплинам будут поощрены правами начальника учреждения.



ИК-53

3 ноября в ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области продолжаются мероприятия посвященные празднику: «День Народного Единства».

Смотреть видео https://youtu.be/-DxWfc4OdIk


С самого утра, в клубе учреждения, участники вокально-инструментального кружка готовятся к выступлению на праздничном концерте. Сегодня в первый раз на сцену вышел осужденный играющий на «клавишах», для него этот концерт очень важен, он не играл с детских лет, а сейчас ему идет уже четвертый десяток. Случайности судьбы порой складываются так, что приводят жизненной дорогой человека к забытым детским мечтам, таким как мачта о сцене. Для всех собравшихся музыканты исполнили хорошо знакомые и особо любимые публикой произведения, такие как: группа «Браво» - Лучший город на земле, «Любе» - Ты неси меня река и другие. В свою очередь зрители отблагодарили артистов громкими аплодисментами и добрыми словами. Помимо концерта художники принесли в библиотеку красивые и яркие открытки на тему: «День Народного Единства».

Также в этот праздничный день любители спорта смогли посоревноваться друг с другом в жиме штанги от груди или «Русском жиме». А в помещении библиотеки прошла лекция с последующим обсуждением на тему: «Рыцарство в Средневековой Европе». Мероприятия, проходившие сегодня завершились показом в клубе кинофильма «Звонки».

Завтра мы ждём продолжения культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых осужденные смогут проявить другие свои сильные стороны и с пользой провести своё свободное время.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.11.2019 10:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия