ГУФСИН России по Свердловской области

06.12.2019

Сотруднику невьянской колонии ИК-46 Максиму Ярковскому в Москве вручили Диплом за лучший антикоррупционный ролик и часы от Директора ФСИН России

Смотреть видео https://youtu.be/4AlmbPCBJXQ 

6 декабря в конференц-зале Министерства юстиции России состоялось подведение итогов конкурса анимационных видеороликов. Конкурс приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. 

В конкурсе принимали участие сотрудники исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы и образовательных организаций ФСИН России. В торжественной обстановке награды победителям вручалии представители прокуратуры РФ, Совета ветеранов ФСИН России, а также руководства  ФСИН России.

Всего на конкурс со всей России было представлено более шестисот работ. Звания победителя Всероссийского конкурсу удостоился начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области капитан внутренней службы Максим Ярковский. Максиму Ярковскому в Москве вручили Диплом за лучший антикоррупционный ролик и часы от Директора ФСИН России.
Видеоролик, который Максим создал в соавторстве с начальником отдела кадров и работы с личным составом колонии Яной Кожевниковой, набрал максимальное голосов жюри и по праву стал победителем конкурса. По словам начальника управления кадров ФСИН России Александра Пирогова, работа проводимая участниками конкурса, благотворно влияет на создание позитивного образа сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Примерами для героев нашего ролика стали реальные люди, отбывающие или отбывшие наказание в нашей колонии. Именно из-за них и появилась именно такая идея – наглядная демонстрация грозящего наказания за преступления коррупционной направленности.

В интернете много подобных роликов, но лишь некоторые из них – мультипликационные, и большая их часть направлена на взрослое поколение.

Мы же решили охватить как можно большую аудиторию, поэтому в качестве основы использовали знакомое всем с детства стихотворение «Дом, который построил Джек». По аналогии с этим произведением был написан текст, в той же стилистике и манере, в котором отражены негативные последствия злоупотребления служебным положением абсолютно разных по уровню и статусу профессий человека.

Мы надеемся, что нашим небольшим роликом мы сумели предупредить хотя бы некоторую часть возможных преступлений.






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.12.2019 20:23

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия