ГУФСИН России по Свердловской области

Лучшим сотрудницам УИИ ГУФСИН подарили розы - Первый заместитель начальника ГУФСИН Александр Шек и руководство уголовно-исполнительной иснпекции ГУФСИН подвели итоги 2019 года
04.02.2020

Лучшим сотрудницам УИИ ГУФСИН подарили розы - подвели итоги работы уголовно-исполнительной инспекции Главка

Первый заместитель начальника ГУФСИН Александр Шек и руководство уголовно-исполнительной иснпекции ГУФСИН подвели итоги 2019 года

Актуальные вопросы, исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества обсудили на областном совещании с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) ГУФСИН России по Свердловской области и изолированного участка исправительного учреждения функционирующего как исправительный центр (УФИЦ).
В докладе начальника УИИ полковника внутренней службы Дмитрия Никитенко и начальника УФИЦ старшего лейтенанта внутренней службы Вюгара Ахмедова были озвучены основные показатели служебной деятельности, определены приоритетные задачи. По линии УИИ в прошлом году была отмечена стабилизация численности количества осужденных, прошедших по учетам учреждения. Так, за 12 месяцев 2019 года по учетам прошло 31067 (н/л – 858) осужденных без изоляции от общества (АППГ – 31480, в т.ч. н/л - 919).
Плановые показатели на 2019 год, установленные программой «Юстиция», выполнены. В суды и органы предварительного следствия доставлены 1593 обвиняемых, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в том числе 280 - между городами и районами области, 1 доставка за пределы Свердловской области. В ходе доставок происшествий не допущено.
В течение 2019 года при помощи оборудования СЭМПЛ было зафиксировано 281 нарушение порядка отбывания наказания осужденными и лицами, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (72). В 2019 году отделением психологического обеспечения УИИ ГУФСИН, а также при содействии филиалов, территориальными центрами соцзащиты оказана помощь 1861 осужденным, в том числе 294 несовершеннолетним.
За отчетный период в УФИЦ для отбывания наказания в виде принудительных работ прибыло 59 осужденных, в том числе 6 женщин. 

В центре проводится работа с организациями различных организационно-правовых форм по трудоустройству осужденных к принудительным работам. Проведены рабочие встречи и подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве с 11 предприятиями, 9 предприятий, в которых работают осужденные находятся в г. Первоуральск, 2 предприятия - в г. Екатеринбург. Необоснованных отказов в трудоустройстве осужденных к принудительным работа не было. 

Организация работы по предупреждению повторной преступности и состояние законности рассмотрены при непосредственном участии заместителя начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний по Свердловской области старшего советника юстиции Ивана Шурыгина и начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области полковника полиции Дмитрия Шиловских. Также Дмитрий Шиловских особое внимание в рамках совещания уделил взаимодействию УФИЦ и ОМВД России по г. Первоуральску по предупреждению преступлений среди лиц, осужденных к принудительным работам. 

В совещании также приняли участие заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Чулковская, ведущий специалист-эксперт отдела Валиулин Руслан, а также руководитель Свердловской региональной общественной организация ресурсный центр добровольчества «СИЛА УРАЛА»  Владислав ОВЧИННИКОВ.  

Сотрудникам УИИ и УФИЦ необходимо направить усилия на взаимодействие как с органами прокуратуры и судами, так и правоохранительными органами, общественными организациями, что позволит выполнить приоритетные задачи. В заключительной части совещания наиболее отличившиеся сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции были награждены ведомственными наградами ФСИН России. 










Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2020 17:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия