ГУФСИН России по Свердловской области

24.08.2020

Представители ГУФСИН и Екатеринбургского кадетского корпуса Росгвардии обсудили возможность подготовки будущих кадров для УИС

Помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Дмитрий Козачук, ветеран УИС полковник внутренней службы Юрий Чужинов, начальник отделения профессиональной и служебной подготовки ГУФСИН Илья Нахк провели рабочую встречу с директором Екатеринбургского кадетского корпуса войск Национальной гвардии РФ, заслуженным учителем РФ Владимиром Кутыревым и его заместителем Олегом Дегтевым.

Перед деловым разговором для гостей устроили экскурсию по корпусу. Они осмотрели спортзал, столовую на 120 посадочных мест, музей учебного заведения. В основном, он посвящен тематике Оренбургского казачьего войска (ранее кадетский корпус относился к казачьим войскам).

Собственно на встрече участники обсуждали возможность сотрудничества ГУФСИН и корпуса для определения детей в это учебное заведение с тем, чтобы, выпускаясь из него, они целенаправленно шли поступать в ведомственные вузы ФСИН России.

По замыслу инициаторов, таким детям следует, помимо общей учебной программы корпуса, изучать предметы специально разработанной программы для будущих сотрудников ФСИН.

Дмитрий Козачук поднял вопрос об агитации кадетов для поступления в вузы ФСИН.

Владимир Кутырев сообщил, что такая возможность есть. По его словам, можно проводить агитационную работу с кадетами, которые готовятся к выпуску, чтобы ориентировать их для поступления в вузы ФСИН.

Илья Нахк сообщил, что сотрудники ГУФСИН могли бы проводить для детей мастер-классы по спортивной подготовке.

Участники встречи также обсудили возможность экскурсий кадетов в учреждения ГУФСИН, чтобы они понимали, в чем состоит работа сотрудника УИС.

В завершение встречи представители ГУФСИН и кадетского корпуса договорились изучить предложения друг друга и принять решение.

Инициатива подготовки в кадетском корпусе будущих курсантов в вузы ФСИН России исходит от Юрия Чужинова и начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Александра Федорова.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2021 09:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия