ГУФСИН России по Свердловской области

16.11.2021

Международный день толерантности провели для осужденных в учреждениях ГУФСИН

Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/i/68lEkJkZfQeGoQ

Осужденные исправительной колонии строгого режима №5 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в викторинах, посвященных истории возникновения Международного дня толерантности.

Также были показаны видеолекции, раскрывающие историю появления этого дня. Осужденные активно участвовали в подготовке и проведении викторин.

 

Международный день терпимости отмечается 16 ноября. По этому случаю воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) организованы и проведены познавательные лекции и викторины.

Отдельно в каждом отряде для осуждённых проведены лекции об истории праздника, принципам толерантности и основах всеобщей декларации прав человека. Также осуждённым показаны видеоролики и проведены викторины с вопросами по данной теме.


В рамках проведения месячной акции взаимного уважения и вежливого обращения, приуроченной к Международному дню терпимости (толерантности) в СИЗО-4 (г. Камышлов) для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию организованы просмотры видеороликов на тему: «Толерантность в современной художественной литературе», «Как слово наше отзовется», «Благодари», документального фильма «Толерантность или жизнь с непохожими людьми» и художественного фильма «Доброта».

Также была проведена викторина «Вежливость вокруг нас», целью которой является формирование навыков культурного поведения.


Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/i/droIui4r-Qanzg

С 16 октября по 16 ноября в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области проходила акция «Вежливое общение и взаимное уважение», посвященная Международному дню толерантности. В рамках акции начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Викторией Пинягиной проведен ряд воспитательных и культурно-массовых мероприятий.

В клубе учреждения действовала тематическая выставка «Давайте жить дружно!», прошли видео-лектории «Как с помощью вежливости завоевать уважение в любом коллективе», «Этикет – друг вежливости» и другие, состоялось два интеллектуальных состязания среди осужденных «Вежливость против конфликтов» и «А знаю ли я правила этикета?».

В выпуске новостей исправительной колонии, которые подготавливаются кружком корреспондентов «НИК» еженедельно, и в программу телепередач кабельного телевидения на ежедневной основе включались рубрики по темам «Административная ответственность за нецензурную брань», «Правила этикета», «Вежливое общение – залог успеха!» и другие трансляции по теме проходящей акции.

В наглядной информации жилой зоны учреждения были размещены листовки, рассказывающие о Дне терпимости, которому и посвящена данная акция.

В студии кабельного телевидения, участниками кружка корреспондентов «НИК», был подготовлен конкурсный видеоролик на тему «Вежливость против конфликтов».

Завершился цикл мероприятий конкурсом среди осужденных на лучшее прочтение стихотворения о терпимости, вежливости, уважении или этикете, в котором звучали как стихи собственного сочинения осужденных, так и стихи различных авторов.

Всего за период акции в ИК-6 прошло 64 мероприятия, в которых приняли участие 753 осужденных.

Среди прочих, состоялся конкурс на лучшее выразительное прочтение стихотворения о терпимости, вежливости, уважении или этикете.

Осужденные выступили в роли чтецов со стихотворениями по данной теме, так как она оказалась довольно насущной, актуальной и для многих очень полезной. Зрители активно поддерживали участниц, получая удовольствие от стихотворений как собственного сочинения осужденных, так и авторских.

Места в конкурсе распределились следующим образом: 1 место – отряд № 7, 2 место – отряд № 4, 3 место – отряд № 1.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.11.2021 13:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия