ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники ИК-26  и члены их семей побывали на торжественном закрытии слета казачьей молодежи ВИДЕО
14.07.2019

Сотрудники ИК-26 и члены их семей побывали на торжественном закрытии слета казачьей молодежи

Смотерть видео https://youtu.be/WhI5su2mKHU 
13 июля в Тавдинском районе, на территории Михайло-Архангельского подворья Свято-Николаевского прихода г. Тавды в д. Беленичное состоялось закрытие XII военно-полевых сборов Тюменского православного казачьего учебного центра, куда были приглашены сотрудники ИК-26 и члены их семей. Цель сборов - закрепление навыков, полученных в течение учебного года, выпуск кадет закончивших полный курс Тюменского православного казачьего учебного центра, приведение к присяге кадет достигших восемнадцати лет. Стать казаком – это очень серьёзное решение. Это дисциплина, выправка, военная подготовка и многое другое. На территории подворья был развернут палаточный лагерь.

Тавдинское отделение Тюменского Православного Казачьего учебного Центра основано 23 августа 2012 года на базе воскресной школы храма во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Тавды по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Циммера, Приказом начальника Тюменского Православного Казачьего учебного Центра Виктора Борисовича Зенкова.

Занятия в Казачьем учебном Центре проводятся еженедельно в воскресенье два академических часа. Первый час отведен для изучения дисциплины «Закон Божий». Второй включают в себя практические занятия, вид которых может варьироваться. На сегодняшний день список дисциплин состоит из общей физической подготовки, строевой подготовки, навыков стрельбы из различных видов учебного оружия, навыков владения традиционным казачьим оружием (нагайкой и шашкой).

Принципиальное отличие Казачьего Учебного Центра от иных военно-спортивных школ, классов и т.п. заключается в доминирующей роли православного компонента в процессе образования, в связи с чем особое место в ряду изучаемых дисциплин занимает именно Закон Божий.

Перед началом праздничного мероприятия Отец Сергий для присутствующих провел небольшую экскурсию по подворью, в котором располагается православный семейный трудовой лагерь, где познакомились с бытом и утварью русской избы, а также познакомились с культурой, традициями и обычаями русского народа, дети прикоснулись к богатейшему наследию русской народной культуре, что оказалось очень интересным и увлекательным.

Православных христиан должен объединять дух любви, сострадания и взаимопонимания между собой



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.07.2019 21:38

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия