ГУФСИН России по Свердловской области

22.02.2017

В Екатеринбурге выбрали "Мисс УИС Екатеринбург" 

Смотреть видео https://youtu.be/9jshC9m4Vhk 

22 февраля в ГУФСИН России по Свердловской области завершился 1 отборочный этап V Всероссийского конкурса «Мисс УИС» для пенитенциарных учреждений Екатеринбургской оперативной зоны ГУФСИН. В главном управлении собрались 9 красавиц, представляющих учреждения ГУФСИН, дислоцированные в городах Екатеринбург, Первоуральск и Каменск-Уральский. 

В первый конкурсный день после жеребьевки с участницами был проведен строевой смотр. Каждая сотрудница пенитенциарного ведомства должна знать и руководствоваться строевым уставом. 

Кроме того, конкурсантки соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, знании нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.В последующие дни претенденток на звание «Мисс УИС» ожидает соревнование по плаванию, а также творческий конкурс, который состоится 22 февраля в актовом зале ГУФСИН. 

Как отмечает начальник отдела кадров ГУФСИН майор внутренней службы Вероника Ласкина, конкурс позволяет не только определить лучшую по профессии сотрудницу ГУФСИН, но также показать широкой общественности, что служба в УИС – почетное и ответственное дело. 

В последний день конкурса девушки представили свои выступления в рамках творческой программы, которая включала номинацию "Визитная карточка" каждой участницы.  

На сцене блистали инспектор отдела кадров ГУФСИН лейтенант внутренней службы Софья Катвицкая, инспектор отдела безопасности КП-66  (Первоуральский городской округ) старшина внутренней службы Дарья Катькалова, оперуполномоченный оперативной группы КП-59 (г. Каменск-Уральский) лейтенант внутренней службы Наталья Гайнутдинова, младший инспектор отдела охраны ИК-10 старший сержант внутренней службы Ксения Булатова, младший инспектор дежурной службы СИЗО-5 рядовой внутренней службы Ксения Горюнова, старший инспектор отдела по работе с личным составом ГУФСИН капитан внутренней службы Елена Батова, младший инспектор отдела охраны ИК-47 (г. Каменск-Уральский) старший сержант внутренней службы Ксения Кириенко, инспектор отдела охраны ИК-2 Анна Заякина, младший.   

В конкурсе «Творческий» было множество креативных номеров, в которых участницы конкурса проявили свои талант, смекалку, умение найти необычный выход из непростых ситуаций. Так, его участница Ксения Горюнова из СИЗО-5 представила номер в необычном милитари-костюме. Все его элементы она сделала своими руками. Наталью Гайнутдинову из КП-59 представила ее дочь Алиса, которая обучается в кадетском классе. А сама Наталья создает картины в необычной стилистике - это свое умение она продемонстрировала прямо на сцене Главка. Елена Батова из ОРЛС ГУФСИН в своем номере рассказала о службе и ее проблемах, сумев с юмором в песенной форме выразить актуальные проблемы, с которыми сталкивается она и ее коллеги. Софья Катвицкая из ОК Главка проявила умение быть естественной на сцене и создала необычную цветочную композицию. Все номера были запоминающимися и не повторяли друг друга. Анна Заякина мастерски играет в теннис. А вот Дарья Катькалова успевает не только участвовать в конкурсе и нести ответственную службу в в отделе безопасности КП-66, но она еще и воспитывает двоих детей!

Творческий конкурс удался. 

-Конкурсантки отлично справились с поставленной задачей. Это здорово, когда на сцене столько красоты и таланта. По моему мнению шоу «Минута славы» просто плачет по нашим конкурсанткам, - с полным правом отметила этот факт заместитель начальника отдела по работе с личным составом и ведущая конкурса майор внутренней службы Елена Маковиченко.

Однако,  для победы в конкурсе мало быть быстрой, меткой, эрудированной и творческой. Нужно еще обладать незаурядным чувством юмора. Эти свои качества наши конкурсантки предъявят вам в следующем конкурсе, который называется «Озвучка». Девушки в качестве домашнего задания озвучивали видеосюжет из известного фильма либо мультфильма.

Следующим конкурсным выступлением просто заставило зрителей прихлопывать и притопывать в такт зажигательным ритмам. Дело в том, что организаторы конкурса дали нашим участницам возможность пофантазировать –  на тему народных танцев. "Калинка", "Ча-ча-ча" и "Ламбада" –  народные танцы всего света заполнили творческое пространство конкурса! А знаменитая цыганочка-венгерка была восхитительна.

Ярким шоу, приблизившим на неделю наступление календарной весны на Среднем Урале стало дефиле конкурсанток в вечерних платьях. Они были прекрасны, грациозны в своих нарядах и в какой-то момент казалось, что они парят над паркетом. 


Потом настала работа жюри. Выбрать лучших из лучших, а также определить победу в нескольких номинациях было непросто. Это признал, к примеру, член жюри инспектор отдела профессиональной подготовки ГУФСИН старший лейтенант внутренней службы Равшан Шамуратов, которому понравились все участницы конкурса.

Но победители в конкурсе все же были названы. Звание "Мисс УИС" Екатеринбургской оперативной зоны ГУФСИН завоевала Наталья Гайнутдинова из КП-59. Она же была лучшей в номинации "Профессиональное мастерство".

На втором месте с званием "Вице-мисс" Ксения Булатова из ИК-10. Третье место у Елены Батовой из ОРЛС ГУФСИН. Приз зрительских симпатий по праву заслужила Ксения Горюнова из СИЗО-5.



Пресс-служба ГУФСИН России поСвердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.02.2017 18:19

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия