ГУФСИН России по Свердловской области

День открытых дверей провели в ИК-46 для близких осужденных
18.12.2017


Уже несколько лет в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области существует традиция проводить Дни колонии для родственников осужденных. В такие дни гости колонии могут посетить территорию исправительного учреждения, что даёт возможность самим ознакомиться с условиями содержания, бытом и организацией досуга осужденных.

16 декабря двери колонии распахнулись для родственников осуждённых. Традиционно, День колонии для 52 прибывших гостей начался с экскурсии по территории учреждения.

В начале мероприятия гостей встретил заместитель начальника ИК-46 капитан внутренней службы Тимофей Подскоков, который провёл подробный инструктаж. После этого, гостей пригласили посетить пекарню, где родственникам было предложено попробовать хлеб, испеченный осужденными. Качеством хлеба все остались довольны.

Затем гостям была показана библиотека, на полках которой выставлены несколько тысяч книг всех жанров и рассказали о культурно-массовых мероприятиях проводимых для осужденных.

После этого участники мероприятия посетили отряд №5, где гости смогли оценить качество коммунально-бытовых условий, созданных администрацией колонии для проживания осужденных в расположении отряда.

Экскурсия продолжилась посещением спортзала колонии, где гостям рассказали о соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, а так же спортивных турнирах. В этот момент на хоккейном корте проходил турнир по хоккею, на баскетбольной площадке проходили финальные игры турнира по мини футболу.

Следующим этапом экскурсии был православный храм. Все желающие смогли зайти внутрь, помолиться и поставить свечку.

Посетив филиал Уральского государственного аграрного университета, действующего на базе колонии, гости ознакомились с работой учебного заведения и узнали какие специальности могут получить осужденные, об этом рассказал директор филиала Елена Юдина.

После экскурсии состоялось чаепитие в помещении столовой и концерт подготовленный осуждёнными, участниками кружка художественной самодеятельности. Со сцены прозвучали песни в исполнении ВИА «Визит».

Родственники осуждённых поблагодарили администрацию учреждения и лично начальника ИК-46 подполковника внутренней службы Сергея Макарихина за подготовку и проведение мероприятия, интересную программу, в ходе которой близкие осуждённых смогли ознакомиться со всеми сторонами жизни дорогих для них людей.




. Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.12.2017 14:58

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия