ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники ОВРО ЛИУ-51 провели с осужденными ряд мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности ВИДЕО
14.05.2018

Сотрудники ОВРО ЛИУ-51 провели с осужденными ряд мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности 

Смотреть видео https://yadi.sk/mail/?hash=gECaVRsbftw%2F5svrxMTjH6LxJ5pa7MXqdU6X7vAyYbc%3D

Обеспечение пожарной безопасности объектов ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области является одним из основных условий функционирования учреждения, залогом его дальнейшего развития и благополучия. С этой целью сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-51 были проведён ряд мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности. Викторина состояла из пяти туров: а приняли участие три команды осужденных от 1, 3, и 4 отрядов.

В вступительном слове к осужденным, начальник отряда капитан внутренней службы Андрей Бондарев рассказал о появлении в жизни человека одного из самых больших чудес природы – огня. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей. Он был великим помощником человека. Но человек пренебрегал правилами пользования с огнём, от этого происходили беды.

Викторину начали с разминки в виде коллективного ответа в игре «подскажи словечко». Во втором туре участникам викторины раздали на бумаге кроссворды, за отведенную минуту должны вписать в пустые клетки правильные ответы. В третьем туре «Известно ли вам?» командам выдаются листы с вопросами необходимо выбрать один правильный ответ из четырёх вариантов, и отводится некоторое время для подготовки, после чего команды по жеребьевке дают устные ответы на вопросы по порядку. Правильные ответы суммируются в баллы.

В четвертом туре приняли участие пожарные отдельного пожарного поста, чтобы обобщить и систематизировать знания осужденных по теме “Пожарная безопасность”, задавали осужденным вопросы по безопасному поведению и действиям в условиях пожара. Пожарные грамотно осуществили противопожарную пропаганду массы. В ходе викторины целью стало расширение кругозора участников, развитие их интереса к пожарному делу. И мы не только увидели активное участие осужденных в познавательной викторине, но и закрепили знания пожарной безопасности.

Наряду с викториной прошёл конкурс рисунка «Пусть знает каждый гражданин – пожарный номер 101», среди осужденных отбывающих наказания к лишению свободы. Все рисунки были размещены на стендах в читальном зале библиотеки. Мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности, способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения на объектах ЛИУ-51 в период отбывания наказания осужденными.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.05.2018 16:24

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия