ГУФСИН России по Свердловской области

02.04.2019

Глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов вручил сотрудникам ИК-26 медали за победу в «Кубке города» по лыжным гонкам и значки ГТО

1 апреля глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов наградил победителей «Кубка города» по лыжным гонкам. Серебряная медаль была вручена старшему инструктору-кинологу кинологической группы отдела охраны ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области Александру Коркину, бронзовая медаль - сыну сотрудника ИК-26 Глебу Баркалову. Также состоялось вручение значков и документов ГТО взрослому населению, в числе сдавших нормы ГТО сотрудники ИК-26 инспектор отдела безопасности Александр Чашков и начальник отдела трудовой занятости осужденных Ольга Петелина.

С целью пропаганды здорового образа жизни среди населения, приобщения молодёжи к занятиям физкультурой и спортом в Тавдинском районе проводятся пропагандистские мероприятия. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - одна из программ, способствующих повышению уровня физической культуры граждан. ГТО становится современным, модным и популярным среди населения. Это позволяет приобщить людей к здоровому образу жизни.

Двое сотрудников ИК-26 (г. Тавда) - старший инспектор отдела безопасности майор внутренней службы Александр Чашков и начальник отдела трудовой занятости осужденных капитан внутренней службы Ольга Петелина приняли участие в сдаче нормативов ГТО, чтобы проверить собственные силы и подтвердить результативность занятий по физической подготовке. Сдача нормативов по физической подготовке проходила в несколько этапов, участники проверяли свои возможности в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании/разгибании рук в упоре лёжа, прыжках с места в длину, стрельбе из пневматического оружия, лыжном беге, а также делали наклоны вниз из положения стоя. Результаты сдачи нормативов спортивного комплекса показали, что сотрудники УИС находятся в прекрасной физической форме. Это отметил и глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов, который поздравил всех присутствовавших на торжественной церемонии, вручил им значки и удостоверения, поблагодарил за активную гражданскую позицию.

Также в этот день состоялось награждение призеров «Кубка города» по лыжным гонкам, который проходил в несколько этапов. По итогам соревнований медалью за 2 место награжден старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-26 старший прапорщик внутренней службы Александр Коркин. В лыжных гонках принимают участие не только сотрудники учреждения, но и их дети, медалью за 3 место награжден Глеб Баркалов - сын сотрудника ИК-26.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших успехов и новых побед.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.04.2019 09:28

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия