ГУФСИН России по Свердловской области

09.07.2017

День открытых дверей прошел в ИК-2 Екатеринбурга

Смотреть видео https://youtu.be/kdAHjhN3dhE

Смотреть видео эпизоды концерта https://youtu.be/VYcVMdpdrNY

В день рождения колонии администрация ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области провела для родственников осужденных день открытых дверей. На встречу со своими родственниками пришли встретиться почти сто жителей Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

Начальник ИК-2 подполковник внутренней службы Дмитрий Чуриков сам провел для пришедших гостей экскурсию по исправительному учреждению. Родственники осужденных побывали в общежитиях осужденных – отрядах, в музее учреждения в производственных цехах и в ботаническом саду. Дмитрий Чуриков по ходу экскурсии ответил на все интересующие граждан вопросы, рассказав об отбывании наказания в его учреждении, о мерах поощрения осужденных, о бытовых и производственных особенностях и буднях исправительной колонии. 
Для многих родственников посещение ИК-2 стало открытием мира уголовно-исполнительной системы. Матери, сестры и жены попавших за решетку граждан убедились в том, что для отбывающих наказание созданы все необходимые бытовые условия. 
Кульминацией праздника стал праздничный концерт для гостей колонии и для всех осужденных. Все номера были подготовлены силами самих осужденных. 
Предваряя концерт, начальник учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Чуриков наградил почетными грамотами лучших осужденных, показавших передовые показатели в производственной деятельности. Грамотами были награждены трудовые коллективы цеха металлообработки, гальванического цеха и цеха пластмассовых изделий. Лучшие трудовые коллективы получили также огромные вкусные торты.
Посетители колоний приняли на "ура" все праздничные номера и провожали самодеятельных артистов долгими аплодисментами. 
- Мы стараемся проводить дни открытых колоний ежеквартально для каждого отряда и два раза в год - для всего состава спецконтингента, – говорит начальник учреждения Дмитрий Чуриков. - Мы открыты для общественности и стараемся создать условия для отбывания наказания в рамках предусмотренного законодательства. 

Отметим, что помощь в организации концерта в ИК-2 оказали сотрудники отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Маковиченко и Федор Маковиченко.

Мероприятие также посетил заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН капитан внутренней службы Станислав Данилин.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.07.2017 06:39

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия