ГУФСИН России по Свердловской области

 Сотрудники УИИ ГУФСИН приняли участие в тренинге на тему «Права и обязанности», который прошел в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних в г. Верхняя Салда
04.02.2017

Сотрудники УИИ ГУФСИН приняли участие в тренинге на тему «Права и обязанности», который прошел в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних в г. Верхняя Салда 

В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. «Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств». Эти и другие пункты разбирали все присутствующие.

На тренинг, в качестве специалистов были приглашены: сотрудники филиала по Верхнесалдинскому району городского округа Нижняя Салда Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Свердловской области во главе с подполковником Ольгой Першиной , а так же председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Лариса Пискунова и руководитель АНО «Салда-город возможностей» Наталья Нигамедьянова.

Воспитанникам было предложено расположить в правильном порядке карточки с надписью «Ответственность», «Права», «Обязанность», «Уголовная ответственность», к чему они относятся в том или ином случае.

Ведущая тренинга, Светлана Мукосий, предложила гостям пояснить некоторые формулировки законов за совершение общественно – опасных действий, бродяжничество, уклонение от учебы, употребление спиртных напитков, наркотиков. Затем все присутствующие называли статьи уголовного кодекса, и с помощью метода «мозгового штурма» находили правильный ответ, подтвержденный профессионалами.

Юные участники тренинга попросили гостей на жизненных примерах, встречающихся в их профессиональной деятельности показать работу Закона. В заключении, все вместе пришли к единому выводу, что всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ.

Один из малышей сказал заключительную фразу правового мероприятия: «Давайте уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у нас в жизни не будет проблем!»



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2017 10:14

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия