ГУФСИН России по Свердловской области

19.04.2020
Смотреть видео https://yadi.sk/d/HoS9f9LvGcrN9g

Нормализовать психическое здоровье и микроклимат в коллективе осужденных Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области с такой целью прошло посещение в апрельские дни врача, главного психиатра-нарколога МСЧ-66 ФСИН России К. Бабиной. В этот день Клара Михайловна в здравпункте провела приём осужденных по своей специализации для оказания консультативной и практической помощи больным. Более пяти часов проходили осмотры и собеседования с пациентами. По завершению работы Клара Бабина обратилась с видео обращением к сотрудникам и осужденным, затронув главную тему дня не допущения распространения коронавируса в исправительных учреждениях, время, которое переживает не только уголовно-исполнительная система, но и весь мир и наша страна.

Клара Бабина: «На фоне сложившейся ситуации, напряженной ситуации хочу пожелать вам всем спокойствия, равновесия душевного. В период самоизоляции будьте ближе и чаще с родными, больше уделяйте им внимания, а тем, кому приходится приходить на работу или службу соблюдайте меры безопасности и личной гигиены. Всем добра и улыбок, хорошего весеннего настроения. А самое главное берегите себя! А к людям, которые осужденные и находятся в местах лишения свободы, в связи с принятием мер профилактики по коронавирусу ограничили в передачах и свиданиях с близкими родственниками, женами, детьми и родителями, хочу пожелать, чтобы не теряли связи и контакты, писать письма. Вспомнить, как все это происходит писать письма бумажные, чаще звонить с таксофонов, которые установлены у вас в общежитиях. А ещё осужденные между собой должны поддерживать отношения подбадривать друг друга, потому что это просто инфекция очередная в нашем мире. Она пройдет, а человеческие отношения останутся. Поэтому желаю всем добра!

Медицинский специалист в области психиатрии, рекомендовала не беспокоиться, а лучше спокойно провести время с пользой найти занятия по душе. Отдел воспитательной работы с осужденными прошедшее видео обращение транслировали по кабельному телевидению ИК-26, которое нашло одобрение у окружающих. Такая поддержка сегодня попросту необходима многим из нас, и сотрудники колонии, взаимодействуя с психологами, социальными работниками и медицинскими специалистами активно пропагандируют и направляют энергию осужденных на полезные цели, занятия по интересам, чтобы нормализовать микроклимат в коллективе.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.04.2020 17:43

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия