ГУФСИН России по Свердловской области

15.04.2021

Сотрудники двух филиалов УИИ ГУФСИН рассказали подучетным подросткам об уголовной ответственности несовершеннолетних

В рамках единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 15 апреля заместителем начальника филиала по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга и Березовского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области провели мероприятия для несовершеннолетним осужденных, состоящими на учете в филиалах. 

В Екатеринбурге сотрудники УИс обсудили с подростками исполнение закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей».

Подросткам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. С законными представителями проведена беседа об организации отдыха несовершеннолетних летом 2021 года.

В ходе беседы разъяснен порядок записи несовершеннолетних в детские оздоровительные лагеря и санатории, также разъяснено об недопустимости нахождения несовершеннолетних в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых. 



15 апреля в Березовском городском округе в техникуме представителями органов профилактики в рамках акции «Единый день профилактики» проведено мероприятие для осужденных подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В данном мероприятии приняли участие представители Березовского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области и других правоохранительных органов.

Подросткам прочитали лекции по предупреждению с их стороны правонарушений и преступлений, направленные на формирование законопослушного образа жизни.

Затронуты темы об ответственности за совершение насильственных действий, в сфере незаконного оборота наркотических веществ, против половой неприкосновенности несовершеннолетних, за хищение чужого имущества, угона транспортных средств, управления транспортными средствами в состоянии опьянения, участия в несанкционированных митингах, шествиях или пикетировании, и прочее. Предупредительная лекция проведена в части соблюдения мер пожарной безопасности, и безопасности при нахождении на водоемах, при проведении культурно-развлекательных мероприятиях на природе.

Подросткам также разъяснены их обязанности и права. Доведены новые требования административного и уголовного законодательства, Закона Свердловской области в части нахождения несовершеннолетних после 22.00 часов по месту жительства; последствия за совершение преступлений, виды наказаний и меры уголовно-правового характера без изоляции от общества, меры пресечения, применяемых к несовершеннолетним.

Дополнительно педагогическим советом техникума «Профи» с участием начальника Березовского филиала подполковника внутренней службы Горюновой Е.А. осуществлен контроль за исполнением осужденными своих обязанностей в части продолжения обучения, недопущении пропусков занятий. Охвачено 3 осужденных несовершеннолетних.

С каждым индивидуально проведена беседа о необходимости сдачи задолженности по учебным дисциплинам, недопущению факта отчисления из образовательного учреждения.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2021 11:20

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия