ГУФСИН России по Свердловской области

06.04.2019

4 марта в ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча руководства и ветеранов учреждения с молодыми сотрудниками.

Открывая мероприятие, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов отметил: «Процесс адаптации молодого сотрудника к новой жизненной ситуации, связанной с началом служебной деятельности, непростое дело. От того, как он будет проходить, зависит в дальнейшем результат включение молодого сотрудника в служебную деятельность учреждения. Проявляйте инициативу, учитесь у наставников и служите честно, дорожите честью сотрудника уголовно-исполнительной системы». Далее поведал о традициях, заложенных старшим поколением, а также дал несколько ценных советов о том, как себя вести при возникновении во время несения службы сложных ситуаций, требующих мгновенного реагирования и решения.

В свою очередь, ветераны, Анна Игнатьевна Ветлужских и Алевтина Ивановна Тангочина, поделились с молодыми сотрудниками богатым опытом работы в учреждении, пожелали им успехов на избранном пути. «Сегодня требования к сотрудникам предъявляются высокие – основное из которых неукоснительное соблюдение закона. Для службы необходим большой багаж знаний и личных качеств, которыми должен обладать каждый сотрудник, - отметила председатель Совета ветеранов Людмила Голубева, обращаясь к присутствующим сотрудникам учреждения. Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы должны осознавать ту ответственность, которую на них возложило государство по охране, защите общественного порядка и законных интересов граждан».

Затем все присутствующие обсудили вопросы прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, материального и социального обеспечения сотрудников, перспектив профессионального роста.

Так, начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Ольга Костырева ответила на вопросы, касающиеся кадровой деятельности: перемещение сотрудников по службе, условия получения званий, возможность получения заочного высшего образования в ведомственных учреждениях ФСИН России.

Главный бухгалтер бухгалтерии майор внутренней службы Марина Перкова довела информацию о денежном довольствии сотрудников. Подробно рассказала о сборе документов, необходимых для возмещения расходов сотрудников по проезду в основной отпуск.

Старший юрисконсульт юридической группы майор внутренней службы Инна Доровских перечислила основные нормативные акты, в соответствии с которыми сотрудники уголовно-исполнительной системы проходят службу и имеют социальные гарантии, разъяснила основные социальные гарантии.

Психолог психологической лаборатории старший лейтенант внутренней службы Наталья Васькова довела информацию об особенностях психологического сопровождения сотрудников в период службы. В своем выступлении отметила, что одним из важных направлений в работе сотрудников обозначена профилактика эмоционального

выгорания и повышения стрессоустойчивости. Особо акцентировала внимание на жизненные ценности, рассмотрела варианты самопомощи в стрессовых ситуациях.

«Профессиональный долг, честь и достоинство являются главными моральными ориентирами на служебном пути защитника правопорядка и наряду с совестью составляют нравственный стержень личности сотрудника, выступают важнейшими критериями моральной зрелости сотрудника и показателями его готовности к выполнению оперативно-служебных задач. Сотрудник, руководствуясь требованиями Присяги, служебного долга, профессиональных чести и достоинства, принимает на себя нравственные обстоятельства служить примером строгого и четкого соблюдения требований законов и служебной дисциплины в профессиональной деятельности и частной жизни»,- отметил в заключении подполковник внутренней службы Владимир Подобедов.

А в завершении встречи, по традиции, заслуженный ветеран Тавдинского управления лесных исправительно-трудовых учреждений Людмила Балай для молодых сотрудников провела экскурсию по музею пенитенциарных учреждений Тавдинского, Таборинского, Туринского и Ирбитского районов Свердловской области.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.04.2019 21:23

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия