ГУФСИН России по Свердловской области

17.01.2016

В ИК-3 открылась студия звукозаписи Смотреть видео ИК-3 
    

17 января в ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области начала действовать студия звукозаписи. Студия размещается в клубе. Осужденные получили возможность реализовать свой творческий потенциал. Инициатором создания студии стала администрация учреждения. В ИК-3 отбывает наказание немало осужденных, которые стремятся научится петь и играть на музыкальных инструментах. Первым свои силы в исполнении песни попробовал осужденный Виталий М. Песня, которую он исполнил, называется «Вместе». Стихи к песне он написал сам, музыку и аранжировку осужденный Анатолий Ж., который сочиняет стихи, пишет музыку и песни. Данная композиция впервые прозвучала на новогоднем концерте, который проходил на сцене клуба. Песня очень понравилась зрителям, о чём свидетельствовали бурные аплодисменты.

Студия звукозаписи в ИК-3 оснащена в соответствии со всеми современными требованиями. Изготовление фонограмм производится на синтезаторе, который позволяет записывать качественные фонограммы. Запись голоса и сведение с минусов монтируется на компьютере, что обеспечивает качественный звук.

Но не только осужденные смогут проявить свой талант. В студию, в свободное от выполнения служебных обязанностей время зашел и дежурный помощник начальника колонии капитан внутренней службы Сергей Корзинкин. Офицер на протяжении 20 лет занимается творчеством, играет на гитаре, поёт и пишет свои песни, но ни разу не пробовал записаться в студии. Было решено записать песню на духовную тему «Спаситель» собственного сочинения. Отметим, что рождению песни предшествовали события, которые произошли в ИК-3 немного раньше - здесь в конце года был возведен Храм Вознесения Господне, который в данное время уже принимает прихожан. Так же решено снять видеоклип об этом знаменательном событии.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными майора внутренней службы Григория Сорокина, студия предназначена не только для записи песен. Администрация учреждения также планирует организовать на базе студии кружок по обучению осужденных игре на гитаре и фортепьяно, также многие пожелали обучатся искусству пения. А ещё, в студии планируется вести видеосъёмку информационного канала кабельного телевидения. А это, новости колонии, спортивные события, поздравления осужденных с днями рождениями и многое другое.

Руководит студией осужденный Анатолий Ж., который имеет большой опыт работы в сфере создания музыки и работе с вокалом. Он закончил институт искусств по профилю "звукорежиссура" и "сценическое дело".

Надеемся, что в ближайшем будущем кто-то из участников творческого коллектива, который занимается в студии звукозаписи, добьётся творческих успехов.






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.01.2016 20:21

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия