ГУФСИН России по Свердловской области

В ГУФСИН и его учреждениях проходят акции к Дню памяти и скорби ВИДЕО
25.06.2018

В ГУФСИН и его учреждениях проходят акции к Дню памяти и скорби 
 
Главк

Смотреть видео выступления ветерана УИС Николая Кичаева https://youtu.be/J9-ex_kqL_Y
В День памяти и скорби сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая прошла 22 июня в г. Екатеринбурге.
Днем сотрудники Главка и ветераны УИС почтили память павших в годы Великой Отечественной войны в рамках встречи с личным составом. Перед собравшимися выступил ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Николай Кичаев.


 

ИК-2

22 июня сотрудники ИК-2 (г.Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в городской акции «Свеча памяти», которая прошла памятным шествием от дома Севастьянова до площади 1905года.

Акция приурочена ко Дню начала Великой Отечественной войны. Именно в ночь на 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Сотрудники почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны.

СИЗО-4 

22 июня в СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. На общем разводе учреждения, личный состав минутой молчания, почтил память всех павших в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

Председатель ветеранской организации Марина Микушина довела до присутствующих историческую справку о подвиге 132 –го отдельного батальона конвойных частей НКВД героически оборонявших Брестскую Крепость.

В городской аллее славы делегация учреждения торжественно возложила цветы к воинскому обелиску, а вечером сотрудники и члены их семей приняли участие в общегородской акции «Свеча памяти» и православной панихиде по усопшим в той страшной войне.


ИК-6

22 июня в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. На оперативном совещании начальник учреждения полковник внутренней службы Иван Моисеев напомнил о том, что Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». «По всей стране в этот день пройдут памятные мероприятия, будут чтить память павших в Великой Отечественной войне. Нельзя забывать, какой ценой далась нам Победа!» - с такими словами обратился к собравшимся начальник колонии. Далее в актовом зале школы личному составу учреждения продемонстрирован видеофильм, подготовленный к памятной дате сотрудниками отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Свердловской области.


ИК-13 

Смотреть видео ИК-13 https://youtu.be/7RhrDtyc8HQ

22 июня — весь мир чтит День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Сотрудники и работники ИК-13 минутой молчания и просмотром видеоролика, почтили память погибших воинов.


ИК-16

22 июня в ИК-16 (г. Краснотурьинск) состоялось торжественное построение, посвященное 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941 года. Перед сотрудниками учреждения выступили начальник учреждения полковник внутренней службы Владимир Горькин, председатель Совета ветеранов учреждения Лилия Федоткина. Память погибших на войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений почтили минутой молчания. По традиции на плацу был приспущен Государственный флаг Российской Федерации.

В этот же день на мемориальном комплексе г. Краснотурьинска прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны, в котором приняли участие ветераны ИК-16 во главе с председателем совета ветеранов учреждения. На митинге с речью выступили представители администрации города, начальник военного комиссариата ГО Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, священнослужитель, представители студенческой молодежи. После минуты молчания к Мемориалу воинам Великой Отечественной войны, к могиле Неизвестного солдата, к Вечному огню были возложены венки и живые цветы.

Вечером, в 21.30 ветераны и сотрудники учреждения примут участие в Международной мемориальной акции «Свеча памяти».


ИК-19

Смотреть видео ИК-19 https://youtu.be/D-tae8XWw7U

22 июня сотрудники и ветераны ИК-19 (п. Белый Яр, г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в городской акции «Свеча памяти», которая прошла под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». Акция состоялась в 4 часа утра на площади Победы.

Дата проведения акции приурочена ко Дню начала Великой Отечественной войны. Именно в ночь на 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали на молниеносную победу, но встретились с яростным сопротивлением.

Почтить память Героев, к памятнику воинам-тавдинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, пришли все неравнодушные жители города.

Вспоминали тех, кто с первого и до последнего дня воевал и погибал на фронтах, кто бесстрашно шёл в атаку, отстаивал, боролся за каждую пядь родной земли. 1418 дней длилась самая кровопролитная Война, унесшая жизни более 27 млн. человек.

Участники акции сложили цветы к памятнику, с зажженными свечами в руках почтили память павших минутой молчания.


ИК-26


22 июня сотрудники ИК-26 (г.Тавда) приняли участие в митинге-реквиеме, посвященному 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, который состоялся на площади Победы. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, весь город скорбит по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот памятный и скорбный день тавдинцы пришли почтить память воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны и ветеранов, не доживших до наших дней. Многие из присутствовавших были с портретами своих близких – участников ВОВ. На памятном митинге с речью выступил ветеран Великой Отечественной войны Семен Григорьевич Благинин, связавший послевоенную жизнь с Тавдинским управлением лесных исправительных учреждений. В 1942 году он ушел добровольцем на фронт, воевал в 19-ой отдельной воздушно-десантной дивизии, совершил более 100 прыжков с парашютом, многие из которых - в тыл врага. Семен Григорьевич участвовал в разгроме танковых групп немцев в районе Будапешта и на подступах к Вене, освобождал этот город, а также брал города Санкт-Пельтен, Секешфехервар и многие другие населенные пункты. За самоотверженность и героизм он награжден двумя медалями «За отвагу» - высшей солдатской наградой за доблесть, «За боевые заслуги», орденом Красной Pвезды и многими другими боевыми и юбилейными медалями.

Очень важно, что среди участников акции в этот день были представители молодёжных и волонтерских организаций города Тавда. Именно такие акции позволяют передать память о героях через поколения.

Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.



ИК-46

26 июня в Невьянске на мемориале памяти павшим в годы Великой Отечественной войны состоялась панихида по убиенным воинам и памятный митинг, посвященные Всероссийскому Дню памяти и скорби.

В митинге приняли сотрудники исправительной колонии № 46, а также ветераны учреждения.

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной Войны. Завершился митинг традиционным возложением венков и цветов.


ЛИУ-51

22 июня 2018 года – великий день! День памяти и скорби о тех воинах, которые сражались за нашу Родину, за наше благополучие. В этот день в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) чтили память этих воинов. Утром был продемонстрирован видеоролик о той войне, тех днях, когда наши прадеды воевали, защищая наше будущее. Их почтили минутой молчания.

На мемориалах Нижнего Тагила в этот день прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби, сотрудники ЛИУ-51 не остались в стороне и возложили цветы к монументу погибшим в Великой Отечественной войне.

ИК-52

Смотреть видео ИК-52 https://youtu.be/VMJXwPW7Ll0

22 июня сотрудники ИК-52 (п. Восточный Камышловского района) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие совместно со школьниками Аксарихинской средней школы во Всероссийской акции «Свеча памяти», где почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Митинг открыла директор школы Алла Журская.

ИК-53

22 июня в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны сотрудники ИК -53 ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в памятных мероприятиях в г. Верхотурье.

Мероприятие, проходившее в городе Верхотурье у мемориала Великой Отечественной Войны, началось с минуты молчания. Затем, глава городского округа Алексей Лиханов произнес речь, в которой поблагодарил всех, кто пришел почтить память своих земляков, девяти тысяч верхотурцев, ушедших защищать Родину от врага, из которых не вернулись в родные края 2677 человек. Особые слова признательности были обращены к присутствующим ветеранам. Представителям того славного поколения, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны.

На время проведения мероприятия к мемориалу был приставлен почетный караул из числа школьников, входящих в военно-патриотический клуб города.

От лица администрации ИК-53 цветы к мемориалу возложил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Денис Писецкий.

В исправительном учреждении, в этот день прошла лекция о вероломном нападении фашистских захватчиков и начале Великой Отечественной Войны. После чего осужденным был показан документальный фильм «Обыкновенный фашизм». Организаторы решили показать этот фильм, с целью довести до осужденных ужасные и разрушительные последствия фашизма, а также формирование их собственного негативного мнения об этой и других радикальных идеологиях.

ИК-54

22 июня в День памяти и скорби – в день начала Великой Отечественной войны сотрудники ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в городской акции, проводимой на привокзальной площади города.

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны. Участники акции возложили цветы к памятнику, а также по состоявшейся традиции в небо запущены белые шары.

ИК-55

22 июня сотрудники ИК-55 (г.Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области совместно с председателем Совета ветеранов подполковником в отставке Александром Ступиным приняли участие в городской акции, посвященной Дню памяти и скорби, которая прошла под девизом «Никто не забыт, ни что не забыто». Акция состоялась у городской стелы в 11 часов 30 минут. Участники акции возложили корзину с цветами к памятнику, почтили память павших минутой молчания, а также по состоявшейся традиции проведен «Тихий салют», в небо запущены черные и белые шары.


ИК-63

22 июня в ИК-63 состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Утром, после общего строевого смотра личного состава, в актовом зале учреждения сотрудникам и работникам продемонстрирован фильм, посвященный дате начала войны. В фильме отражена хроника событий начала Великой Отечественной Войны, а также рассказано о том, что 22 июня 1941 года немецкие войска начали вторжение в СССР. Фашистская Германия напала на страну, с которой был заключён пакт о ненападении. Подобных прецедентов в истории ещё не было. Память о погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистской неволе почтили минутой молчания.

Далее сотрудники ИК-63 приняли участие в городской акции, посвященной Дню памяти и скорби. У городской стелы возложили цветы, а также по состоявшейся традиции проведен «Тихий салют», в небо запущены белые и черные шары.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 



Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2018 09:43

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия