ГУФСИН России по Свердловской области

В учреждениях ГУФСИН для осужденных проходит День знаний ВИДЕО
03.09.2018

Смотреть видео ИК-24 https://youtu.be/mlo4VV2BvYo

Смотреть видео ИК-46 https://youtu.be/rIuYmnCBmDc

Смотреть видео ИК-12 https://youtu.be/KvnBp8msXxY

ИК-8

3 августа в Гаринском филиале вечерней школы при ИК-8 прошла торжественная линейка, приуроченная к Дню знаний и началу нового учебного года!

Ученики совместно с учителями приготовили небольшое представление о учебных буднях, каникулах и экзаменах. Напутственные слова были сказаны как сотрудниками администрации ИУ, так и учителями и самими учениками. Ну и как в любое торжественное мероприятие были проведены конкурсы и викторины, в которых каждый участник получил сладкие призы и кучу положительных эмоций.

ИК-10

3 сентября в школе ИК-10 (г. Екатеринбург) прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Преподаватели и представители администрации поздравили учеников с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе. Ученики в свою очередь произнесли теплые слова и порадовали их стихами. Не обошлось в этот день и без песен, ВИА "Вечер" порадовали всех собравшихся известными музыкальными композициями, а также песнями собственного сочинения. В завершении праздника осужденный С. с помощью ловкости рук продемонстрировал различные фокусы, а директор школы Татьяна Александровна Бачюлене подала первый звонок.



 ИК-19

1 сентября в ИК-19 (г. Тавда) в школе учреждения для осужденных учащихся в «Тавдинской вечерней школы» при ИК-19 состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний.

1 сентября школьники, студенты, преподаватели, в нашем случае осужденные, не имеющие образования и все, кто имеет или когда-либо имел отношение к образовательному процессу, отмечают День знаний. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День знаний. Так 1 Сентября на законных основаниях появилось в календаре и стало официальным праздничным днем. Однако на протяжении нескольких лет этот день продолжал оставаться учебным. В новом формате его впервые отметили только 1984 году.В школах вместо классного часа первым уроком начали проводить Урок мира, целью которого стало воспитание патриотизма, гордости за Родину и гражданственности. Постепенно в учебных заведениях отказались от привычных уроков, День знаний перестал быть учебным, его наполняли различными увеселительными мероприятиями и развлечениями.

В ИК-19 День знаний отметили 110 осужденных. В школе учреждения состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому дню. С напутственными словами к осужденным выступил директор Владимир Книга и учителя школы. На широком экране был продемонстрирован видеофильм, о школьных мероприятиях и познавательная информация для учащихся


 

ИК-62 

В ИК-62 (г. Ивдель) с осужденными проведена торжественная линейка посвященная «Дню Знаний». Линейка прошла в радостной, торжественной обстановке. Директор Ивдельской вечерней школы Н. Алексеева поздравила осужденных с новым учебным годом, пожелала успехов и терпения, и представила весь педагогический коллектив будущим ученикам, также были вручены грамоты педагогам за успехи в профессиональной деятельности.



ИК-24 Смотреть видео https://youtu.be/mlo4VV2BvYo


В ИК-24 (п. Азанка) была проведена праздничная линейка, посвященная началу учебного года. Осужденные, проходящие обучение в вечерней школе при ИК-24, поздравили учителей с началом учебного года, подарили цветы. Участники ВИА «Листопад» провели праздничный концерт, прочитали стихи. Учителя, в свою очередь, также поздравили учеников с началом учебного года.
Был проведен классный час, ученики были ознакомлены с расписанием занятий на первую четверть, с ближайшими мероприятиями. У выпускных классов было проведено наставление по поводу подготовки к экзаменам.
Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-24 майор внутренней службы Николай Мамонтов поздравил учеников с началом учебного года, призвал учеников к добросовестному обучению и расширению своего кругозора. Ответил на возникшие вопросы.



ЛИУ-51
В День знаний воспитательный отдел ЛИУ-51 во главе врио начальника ОВРО капитаном внутренней службы А. Бондаревым для осужденных организовали и провели конкурс рисунков. По завершению конкурса жюри, в состав которого вошли сотрудники отделов и служб, выбрали три лучшие работы. Победители конкурса получили поощрительные призы.


ИК-26

В вечерней школе при ИК-26 (г. Тавда) был проведен праздник, посвященный Дню знаний.

Звучали теплые слова от учащихся в адрес учителей. Праздник завершился концертной программой.


ИК-46 Смотреть видео https://youtu.be/rIuYmnCBmDc
3 сентября в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области прошла праздничная линейка, посвящённая началу учебного года. На мероприятии присутствовали осуждённые учащиеся ПУ-243 и ученики школы. Для некоторых из них предстоящий учебный год станет выпускным. Впереди их ждёт сдача экзаменов, что позволит им в дальнейшем продолжить своё образование в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Поздравить учащихся пришли представители администрации. Открыл мероприятие начальник ИК-46 подполковник внутренней службы Сергей Макарихин Сергей, который поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года. К поздравлениям присоединился директор ПТУ-243 Олег Рогозин, пожелал ученикам плодотворной работы и успехов в учебе. Завуч школы Ильдар Галин Ильдар пожелал учащимся удачи в новом учебном году, отметив, что особенно ответственным этот год будет для выпускников школы в связи со сдачей ЕГЭ. И конечно всем преподавателям, по традиции, вручили цветы.


ИК-5

Смотреть видео: https://youtu.be/DOH_9dYSi7U

3 сентября в ИК-5 (Нижний Тагил) приступили к учебе 180 учащихся школы и 192 учащихся училища и техникума. В День знаний для них была организована торжественная линейка и праздничный концерт. С напутственным словом к учащимся обратился директор школы Александр Данилов Александр, пожелал им своими знаниями и трудом прокладывать дорогу в жизни. Когда осужденные заканчивают обучение в вечерней школе, у них есть возможность получить профессию в училище, техникуме, а также получить дистанционное высшее образование в одном из трёх представленных в колонии вузов, после чего устроиться на работу в промзоне учреждения.

ИК-53

В ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Во дворе школы собрались ученики, кто-то продолжить обучение, а кто-то впервые переступил порог школы. Преподаватели организовали для осужденных небольшое приветствие в стихотворной форме, не обошлось без нескольких песен от музыкального коллектива учреждения. После торжественной части, ученики разошлись по кабинетам со своими классными руководителями для проведения классного часа.

К новому году в школе был сделан косметический ремонт, выкрашены стены кабинетов и коридоров, обновлен фасад здания.

ВСОУШ № 2 была организована для лиц, отбывающих наказание в ИК-53 в 2000 году. Школа хоть и называется «вечерняя», обучение проходит по дневной программе, пять дней в неделю по пять уроков в две смены.

В 16 классах школы будет учиться 343 ученика, на пятьдесят человек больше по сравнению с предыдущим учебным годом.

Если осужденный сможет предоставить аттестат, или справку об окончании 9ти классов, то может сразу перейти в 10й класс и получить полное среднее образование, отучившись ещё три года. А если, как это нередко бывает, аттестат где-то затерялся, осужденные проходят тестирование, по результатам которого определяется, в какой класс пойдет ученик.

После сдачи ЕГЭ, выпускники получают аттестат обычной вечерней школы, без указания того, что учебное заведение находится в исправительном учреждении.

ИК-12

Смотреть видео: https://youtu.be/KvnBp8msXxY

В ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошёл День знаний.

Находящиеся при исправительной колонии №12 профессиональное образовательное учреждение и вечерняя школа открыли свои двери для осуждённых, желающих получить общее и профессиональное образование.

В клубе учреждения для учеников профессионального образовательного учреждения прошла встреча с мастерами производственного обучения. Вступительное слово взял директор ПОУ №242 Борис Гранкин, он поздравил всех собравшихся с Днём знаний, с началом учебного года, представил коллектив образовательного учреждения и пожелал обучающимся успехов в получении профессии.

В общеобразовательной вечерней школе №2 была проведена школьная линейка, посвящённая первому звонку. В актовом зале творческий коллектив исполнил для собравшихся стихи и песни. Преподавателей поздравили и подарили цветы, а в завершении мероприятия прозвучал первый звонок, который и ознаменовал начало учебного года для всех собравшихся.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2018 08:38

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия