ГУФСИН России по Свердловской области

10.08.2022

На территории Невьянского городского округа проходило оперативно - профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

С 4 августа по 10 августа на территории Невьянского городского округа проходило оперативно - профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» для предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может​ нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В мероприятиях приняли участие начальник Невьянского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Денис Хабибулин и сотрудница полиции из подразделения по делам несовершеннолетних Мария​ Мягких.

Первоочередной задачей стало выявление беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, совершающих правонарушения, оказания им социальной, правовой, психологической помощи, принятие установленных мер административного характера. Недопущение нахождения детей в местах, нахождения в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию.

Также сотрудники провели совместные рейды в целях проведения профилактической работы с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, которые являются родителями и законными представителями несовершеннолетних детей, на предмет осуществления ими своих обязанностей по отношению к детям.

При посещении и проверке по месту проживания семей проведены консультации социально-правовой направленности, а также профилактические беседы о чем были составлены соответствующие акты.

По результатам проведённых мероприятий противоправных фактов, связанных с подростками выявлено не было.

Согласно рекомендациям психолого-педагогической характеристики была проведена работа с несовершеннолетним осужденным.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.08.2022 07:21

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия