ГУФСИН России по Свердловской области

17.03.2023

С осужденными подростками общественник и арт-терапевт сыграли в интеллектуальную игру «Копилка возможностей»

16 марта в рамках проекта под рабочим названием #ШагНавстречу состоялось очередное мероприятие в формате психологической игры для развития социального интеллекта "Копилка возможностей". Мероприятие  для несовершеннолетних правонарушителей (их наказание не связано с изоляцией от общества) провели председатель Свердловского областного родительского комитета, руководитель Свердловского областного отделения Национальной родительской ассоциации (НРА), руководитель информационно-просветительского проекта СОРК «Школа неравнодушных родителей» Людмила Золотницкая.

Ей помогала педагог-психолог, арт-терапевт и коуч, член НРА и Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, член Федерации психологов образования Оксана Лунегова.

В ходе мероприятия подросткам предоставлена возможность дать оценку различных сфер своей жизни, а также выбрать правильный для себя вектор движения в будущее. Мероприятие способствовало развитию качеств личности: коммуникативности, способности к эффективному общению, креативности, самостоятельности и ответственности, рефлексивности, уважению между участниками, а также расширению общекультурного кругозора детей.

Старшим инспектором отдела организации исполнения наказаний (ООИН), не связанных с изоляцией​ осужденных от общества ГУФСИН России по Свердловской области старшим лейтенантом внутренней службы Алена Хитрик по итогам мероприятия с представителями общественных организаций обсуждены дальнейшие встречи по работе с подростками в целях их исправления в период отбывания наказания.

Руководство НРА поблагодарило за взаимодействие и организацию мероприятия начальника ООИН ГУФСИН подполковника внутренней службы Елену Горюнову.

Такие мероприятия проводятся в ООИН постоянно.

Между Свердловским областным отделением НРА и ГУФСИН заключено соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие осуществляется в соответствии с планом основных мероприятий ГУФСИН до 2027 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, по направлению «Профилактика деструктивного поведения и криминальной субкультуры».

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.03.2023 10:03

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия