ГУФСИН России по Свердловской области

14.02.2017

В Ивделе сотрудники полиции и ГУФСИН провели совместные учения
 
Накануне в Ивделе состоялись совместные тактико-специальные учения полиции и ГУФСИН России по Свердловской области, в ходе которых была проверена готовность органов внутренних дел и местной исправительной колонии к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Учения в ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области прошли по теме «Розыск и задержание лиц, совершивших  побег из под стражи учреждения УИС».
Руководили проведением специальной операции начальник ИК-55 полковник внутренней службы Вячеслав Максимов, заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Ивдельский» майор полиции Игорь Алтунин, представитель ГУ МВД России по Свердловской области заместитель начальника отдела Оперативного управления главка подполковник полиции Светлана Орлова.
Совместное с полицией тактико-строевое занятие началось с подачи вводной. По легенде учений, осужденные совершили побег из учреждения.
По тревоге был поднят личный состав МО МВД России «Ивдельский», а также сотрудники ИК-55.
Полицейские, задействованные в учениях, прибыли своевременно. Майор полиции Игорь Алтунин провел инструктаж для выставления временно розыскных постов. Стражи порядка перекрыли возможные для беглецов пути следования, своевременно выставили заслоны и проверяли весь автотранспорт.
В ходе учений была проверена бдительность несения службы личным составом полиции и УИС на временно-розыскных постах, а также готовность к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств руководства и сотрудников.
Готовность к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств данных учреждений оценена «удовлетворительно». Силовики действовали слажено.
Стоит отметить, что взаимодействие между полицией и подразделениями ГУФСИН организованно на постоянной основе и отрабатывается в ходе регулярных тактико-специальных занятий, что позволяет своевременно и качественно решать поставленные перед ними служебно-боевые задачи.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
МО МВД России «Ивдельский»  


Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.02.2017 07:59

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия