ГУФСИН России по Свердловской области

31.10.2017

Сотрудников СИЗО-2 с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы администрации г. Ирбита 

В СИЗО-2 (г. Ирбит) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось торжественное построение, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем. В мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации Муниципального образования город Ирбит Николай Юдин. 

- Во все времена работники следственных изоляторов и тюрем выполняли и выполняют важнейшую государственную функцию по реализации уголовно-исполнительного законодательства, которая требует от них высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений, - сказал врио начальника СИЗО-2 Николай Тюсти. - От всего сердца с профессиональным праздником я поздравляю присутствующих на этом празднике ветеранов УИС, жизненный путь которых является образцом добросовестного и верного служения нашему Отечеству. Поздравляю всех сотрудников следственного изолятора № 2. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, мирного неба над головой, удачи во всех начинаниях и новых профессиональных побед.

- В учреждении трудится сплоченный, дружный коллектив, который выполняет важнейшую государственную задачу – ежедневно с риском для здоровья и жизни несёт службу, способствующую укреплению безопасности общества. Это требует от каждого работника высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений, - отметил первый заместитель главы администрации Муниципального образования город Ирбит Николай Юдин.

Сегодня этот день стал праздничным не только для сотрудников СИЗО, но и для их семей, друзей и близких. Организовано торжественные мероприятие, лучшие сотрудники учреждения были награждены почетными грамотами, и благодарственными письмами, а молодые сотрудники учреждения приняли Присягу. День работников СИЗО и тюрем в народе праздник получил ёмкое название День тюремщика. Эта достаточно редкая профессия в нашей стране воспринимается неоднозначно. Работников мест заключения равно опасаются и уважают. Ведь для такой службы нужны особые человеческие качества: готовность к риску, хладнокровие, терпение. Да и физическая подготовка должна быть на высоте, ведь приходится иметь дело с особой, категорией граждан.

В СИЗО в этот день продолжается непростая служба. Ведь основная задача – изолировать общество от опасных граждан – должна выполняться с особым вниманием.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.10.2017 21:03

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия