ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники и Совет ветеранов ИК-19 поздравили с 80-летием со дня рождения заслуженного ветерана учреждения Николая Ивановича Фомина
29.05.2018

29 мая сотрудники и Совет ветеранов ИК-19 (пос. Белый Яр, Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области поздравили с 80-летием со дня рождения заслуженного ветерана учреждения Николая Ивановича Фомина.

Николай Иванович родился в далеком 1938 году в деревне Большая Пустынь Тавдинского района. Пережил, как и все другие «дети войны», тяжелые военные и послевоенные времена. После окончания средней школы окончил училище механизаторов, затем пошел служить в армию, несколько лет отслужил на Тихоокеанском флоте. После службы на флоте он вновь продолжил обучение, сначала окончил военное училище, а затем заочно Свердловский юридический институт. Большую часть своей жизни Николай Иванович посвятил службе в уголовно-исполнительной системе, более 27 лет. Прошел путь от инспектора оперативной части (пос. Новоселово) до заместителя начальника по режимно-оперативной работе Учреждения И-299/1 (ныне ИК-19). Он никогда не боялся трудностей, всего себя отдавал работе, не жалея своих сил, здоровья и времени. Всегда служил честно, достойно, пользовался большим авторитетом среди сослуживцев. За время службы Николай Иванович заслуженно был награжден Почетными грамотами, медалями. И сегодня он ведет активнейший образ жизни: занимается спортом, увлекается фотографией, прекрасный ягодник и грибник. Хочется отметить, что со своей женой, Ниной Ивановной, они вместе живут вот уже 52 года, и сегодня они счастливейшие бабушка с дедушкой, у которых трое взрослых внуков.

В это праздничный день от имени начальника ИК-19 полковника внутренней службы Николая Крюкова поздравил юбиляра заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов. Владимир Николаевич пожелал Николаю Ивановичу крепкого здоровья, оптимизма, радости жизни и просто отличнейшего настроения, от имени начальника ИК-19 полковника внутренней службы Николая Крюкова вручил памятный подарок, а также благодарственное письмо, подписанное Директором ФСИН России Геннадием Александровичем Корниенко. «Спасибо Вам за опыт и знания, ценные советы, которыми Вы делитесь с молодым поколением. Нынешнему поколению есть с кого брать пример в работе. Вашему оптимизму стоит позавидовать», - сказал Владимир Николаевич.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов ИК-19 Алина Бороздина подготовила юмористическое поздравление, которое коллективно, совместно с членами ветеранской организации, они представили юбиляру.

А затем за праздничным столом именинник поделился воспоминаниями своей молодости, рассказал об интересных фактах своей трудовой деятельности в учреждении и поблагодарил руководство ИК-19 за чуткое и внимательное отношение к ветеранам.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.05.2018 06:40

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия