ГУФСИН России по Свердловской области

17.06.2020

1 июля  в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области проголосуют по поправкам в Конституцию РФ более 3 тысяч лиц, содержащихся под стражей, а также более 2 тысяч граждан, осужденных без изоляции от общества.


Для подготовки к проведению Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ в ГУФСИН России по Свердловской области создана рабочая группа.

Законодательство страны говорит о том, что избирательным правом обладают те лица, которые находятся в день голосования в следственных изоляторах, а также граждане, состоящие на учете уголовно-исполнительных инспекций.

В свердловском ГУФСИН был разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, проведены рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий в нескольких муниципалитетах.

Всероссийское голосование по поправкам в конституцию РФ пройдет 1 июля на 15 избирательных участках. 4 из них будут организованы на территории трех учреждений —​ два в СИЗО-1 (г. Екатеринбург), по одному в СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) и в помещении функционирующем в режиме СИЗО при ИК-54 (г. Новая Ляля).

Еще 11 участков в учреждениях ГУФСИН будут закреплены за избирательными комиссиями по месту дислокации учреждений. Сотрудники местных избирательных комиссий прибудут в учреждения для проведения голосования.​
Также проголосуют более 9 тысяч сотрудников и гражданских лиц, в том числе и те, которые несут службу на казарменном положении. Последние также смогут проголосовать на закрепленных избиручастках непосредственно во время службы.
Кроме того, сотрудники до 14.00 21 июня​ смогут подать заявления о голосовании не по месту регистрации, а на любом избирательном участке в Свердловской области.
​В настоящее время администрация учреждений УИС проводит встречи с руководством избиркомов, размещает наглядную агитацию для доступа к ней граждан, содержащихся в учреждениях.

Отметим, что руководством пенитенциарных учреждений будут предприняты все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Все участники голосования будут снабжены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. В помещении избирательного участка  предусмотрено наличие перчаток, масок, санитайзеров, защитных экранов, халатов, бесконтактных термометров, контейнеров для утилизации использованных средств защиты и других материалов.

За легитимностью проведения выборов по средствам видеосвязи в режиме онлайн будут следить сотрудники Центра общественного наблюдения при голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

На фото ПФРСИ при ИК-3.

На избирательном участке помещения, работающего в режиме следственного изолятора при ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области ведется подготовка к проведению голосования по принятию поправок в Конституцию России.



Принять участие в голосовании смогут 62 следственно-арестованных.


Пресс-служба  ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2021 08:59

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия