ГУФСИН России по Свердловской области

22.09.2020

Свердловское ГУФСИН пополнилось новыми сотрудниками

Ежегодно ряды сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области пополняются молодыми кадрами. В этом году на службу в Главное управление и учреждения области поступило 40 молодых сотрудников, окончивших ведомственные вузы уголовно-исполнительной системы.

Перед тем, заступить на службу, будущие сотрудники получают высшее образование в Кузбасском, Пермском, Вологодском, Владимирском, Воронежском институтах и Рязанской академии ФСИН.

Подготовку к поступлению в высшие учебные заведения ФСИН России будущие офицеры начинают еще со школы.

После сдачи ЕГЭ и прохождения остальных необходимых испытаний ежегодно от Свердловской области приступает к обучению в вузах ФСИН 40-50 человек.

Во время учебы в 11 классе будущие офицеры не только готовятся к школьным экзаменам, но и занимаются физической подготовкой, также необходимой для дальнейшего обучения. Еще один важнейший показатель - здоровье поступающего, здесь тоже все очень серьезно контролируется. К сожалению, часть ребят не может поступить именно по этому показателю.

Начиная с первого курса, все студенты проживают при институте, получают форму, ежемесячное довольствие в размере около 20 тысяч рублей, обеспечиваются медицинской страховкой и питанием. Годы обучения в институте приравниваются к службе, поэтому выпускаются будущие сотрудники уже с пятилетним стажем работы.

После обучения в институте все, кто поступал по направлению от свердловского ГУФСИН, возвращаются обратно, и их обязательно трудоустраивают. Всем выпускникам предоставляются должности в учреждениях в соответствии с полученной специальностью. Факультетов и специальностей в институтах ФСИН много, среди них: зоотехния (кинология), юриспруденция, правоохранительная деятельность, охрана.

У каждого молодого сотрудника есть наставник, который всегда поддерживает. Также оказывает поддержку начальник отдела, начальник учреждения, заместитель начальника по воспитательной работе.

Выпускники вузов ФСИН этого года, которые поступили на службу в ГУФСИН, Власов Владислав и Болгова Татьяна поделились плюсами и минусами обучения в институте, своими впечатлениями о первом месяце службы и планами на будущее.

Владислав Власов, лейтенант (Воронежский институт ФСИН, факультет инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи- инженер) инженер группы автоматизации СИЗО-5:

«К плюсам обучения можно отнести то, что после окончания сразу же есть трудоустройство, предоставляется право раньше выйти на пенсию. Приходить после института к новому коллективу в другом городе - непривычно, но все ожидания совпали с реальностью. Не раз проходил практику в учреждениях уголовно-исполнительной инспекции, поэтому имел представление о службе.

Разбираться в чем-то новом всегда нелегко, но это скорее стоит отнести не к трудностям, а приобретению первого опыта на своей должности.

Из планов на будущее: для начала перевестись в Москву к жене, а потом думать о карьере.

Татьяна Болгова, лейтенант (Вологодский институт права и экономики, обеспечение безопасности в УИС) инспектор отдела режима и надзора СИЗО-5:

«За время обучения в институте было как хорошее, так и плохое. Но сейчас, оглянувшись назад, я понимаю, что все это были мелочи и курсантская жизнь в институте была веселой! Больше всего запомнились моменты веселой жизни на казарме, как приносили еду с увалов и прятали ее, чтобы не нашли курсовые офицеры, отрабатывали команду отбой- подъем, команду «сбор» по утрам. Самым запоминающимся из всего обучения был первый курс.

Впечатления от работы положительные, я знала, что так будет, поэтому разочарований не произошло. Работать нравится, коллектив СИЗО-5 приветливый, в помощи никто не отказывает. Все ситуации решаемы и найти необходимую информацию можно без труда.

В карьере хотелось бы добиться наиболее возможных высот и уйти на пенсию генералом».

Все молодые сотрудники планируют продвигаться по службе в учреждениях ФСИН, а уже летом следующего года их ряды в очередной раз пополнятся новыми кадрами.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2021 07:37

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия