ГУФСИН России по Свердловской области

16.01.2023

Сотрудники учреждений ГУФСИН начали новый учебный год

9 января в Межрегиональном учебном центре (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие учебного года и проведен строевой смотр личного состава.

С приветственным словом выступил начальник центра полковник внутренней службы Евгений Харитонов. Он поздравил сотрудников с открытием учебного года и призвал добросовестно относиться к занятиям по служебно-боевой подготовке. На мероприятии присутствовал ветеран учреждения Маргарита Пономарева.

Она пожелала сотрудникам не допускать нарушений служебной дисциплины, с честью и достоинством служить в уголовно-исполнительной системе и постоянно повышать уровень профессиональных навыков.

Также на данном мероприятии были вручены погоны преподавателю цикла специальных дисциплин Оксане Супроненко, получившей очередное специальное звание «капитан внутренней службы». 


9 января в ИК-63 (г. Ивдель) состоялось открытие нового учебного года. Согласно плану, проведен строевой смотр личного состава.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Виктор Пальшин поздравил личный состав учреждения с открытием учебного года. Проведены занятия по изучению мер безопасности при обращении с оружием, занятия по общественно-государственной и правовой подготовке.


9 января в ИК-16 (г. Краснотурьинск) состоялось открытие учебного года. Перед началом мероприятия врио начальника учреждения майор внутренней службы Евгений Шумилин провел строевой смотр личного состава.

Член Совета ветеранов Татьяна Нейман поздравила сотрудников с началом учебного года, рассказала о важности и необходимости занятий по служебно-боевой и физической подготовке.

Затем в комнате воспитательной работы учреждения майор внутренней службы Людмила Тукина зачитала приказ «Об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовке». Далее были заслушаны отчеты руководителей учебных групп по итогам работы за 2022, определены задачи на новый учебный год.

Ответственными сотрудниками проведены первые занятия по общественно - государственной, огневой и физической подготовке, а также дополнительные занятия с занесением в тетради по служебно-боевой подготовке.


9 января в Кировградской воспитательной колонии состоялось открытие нового учебного года под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Руслана Юсупова.

Проведен строевой смотр личного состава, доведен приказ об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки на 2023 год. Озвучен состав учебных групп, их руководителей и ответственных за ведение учетно-планирующей документации.

В актовом зале учреждения проведено первое занятие и доведены меры безопасности на занятиях по физической подготовке. 


9 января СИЗО-6 (г. Кировград) состоялось открытие нового учебного года, проведен строевой смотр.

С приветственным словом выступили начальник учреждения подполковник внутренней службы Алексей Киселев и член Совета ветеранов, Юрий Елизаров. 

Они пожелали всему личному составу здоровья, успехов в службе, призвали добросовестно отнестись к занятиям по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке, с честью и достоинством служить в уголовно-исполнительной системы и постоянно повышать уровень профессиональных навыков. 


9 января в ИК-19 (п. Белый Яр Тавдинского городского округа) состоялось открытие нового учебного года.

Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Владимир Подобедов поздравил личный состав учреждения с этим важным событием.

Он призвал сотрудников добросовестно относиться к службе и учебе, совершенствовать свои знания и навыки, довел до личного состава приказ, основании которого организована служебно-боевая и общественно-государственная подготовка сотрудников ИК-19 на 2023 учебный год.

Руководитель также перечислил состав учебных групп, руководителей и ответственных сотрудников за ведение учетной планирующей документации.

Далее в учебном классе были проведены первые лекционные занятия по изучению мер безопасности и общественно-государственной подготовке.


9 января в ЛИУ-23 (п. Сосьва) состоялось открытие учебного года и проведен строевой смотр личного состава. С приветственным словом выступил начальник учреждения подполковник внутренней службы Максим Юдин. Он поздравил сотрудников с началом учебы.

Председатель Совета ветеранов учреждения Илья Чарушин отметил необходимость и важность занятий по служебно-боевой подготовке, и пожелал личному составу не допускать нарушений служебной дисциплины.

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ЛИУ-23 майор внутренней службы Наталья Логинова довела до личного состава приказ, на основании которого будет организована служебно-боевая и общественно-государственная подготовка сотрудников, а также результаты сдачи итоговых зачетов по специальной, огневой и физической подготовке за 2022 год. 


9 января в Управлении по конвоировании (г. Первоуральск) организовано открытие учебного процесса. Открыл мероприятие начальник Управления полковник внутренней службы Евгений Сироткин. Затем личный состав разделили на группы, которые занимались на учебных местах, где до них довели меры безопасности при несении службы, на занятиях по физической подготовке, а также продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем при пожаре.

11 января в ИК-6 (г. Нижний Тагил) состоялось открытие учебного года. С приветственным словом перед сотрудниками выступили врио начальника учреждения майор внутренней службы Марина Вострилова и председатель Совета ветеранов Надежда Моторина, которые пожелали сотрудникам добросовестно относиться к занятиям, повышать свой профессиональный уровень и​ успешно применять полученные знания в служебной деятельности. 


10 января в ИК-46 (г. Невьянск) состоялось торжественное открытие нового учебного года. Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Тимофей Подскоков провел занятия по общественно-государственной подготовке, инструктаж по мерам безопасности при проведении занятий по физической подготовке и вручил руководителям учебных групп журналы по служебно-боевой подготовке.

Заместитель начальника отдела охраны учреждения капитан внутренней службы Андрей Коновалов провел инструктаж по мерам безопасности при обращении с оружием и рассказал об основных правилах выполнения стрельбы из огнестрельного оружия. 


12 января в СИЗО-1 (г. Екатеринбург) состоялось открытие нового учебного года.

Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Эльсевар Алиев совместно с председателем Совета ветеранов УИС поздравили личный состав учреждения с этим важным событием. Были сказаны слова напутствия, они призвали сотрудников добросовестно исполнять должностные обязанности, совершенствовать свои знания и навыки. Начальник отдела кадров и работы с личным составом подполковник внутренней службы Анастасия Целищева довела до личного состава приказ «Об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки сотрудников младшего. среднего и старшего начальствующего состава СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области на 2023 учебный год».

В классе БСП было проведено занятие с руководителями учебных групп и ответственными за ведение учетно-планирующей документации по БСП, а также проведён инструктаж по мерам безопасности на занятиях по физической подготовке. 


В ИК-3 (г. Краснотурьинск) начался новый учебный год. Он начался с проведения первого занятия по служебно-боевой подготовке. Также в рамках плана по профилактике правонарушений с участием личного состава были продемонстрированы видеоролики о ДТП, в том числе в состоянии алкогольного опьянения и проносе запрещённых предметов на территорию исправительного учреждения.

Были сформированы учебные группы и определено время проведения занятий, а также правила подготовки и оформления лекционных занятий и конспектирования лекций сотрудниками учреждения в тетрадях по служебно-боевой подготовке.

9 января в ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие нового ​ учебного года.

Проведен строевой смотр личного состава, доведены меры безопасности на занятиях по физической подготовке и мерах безопасности при обращении с оружием.​

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.01.2023 08:13

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия