ГУФСИН России по Свердловской области

В канун Дня ветеранов УИС в учреждениях ГУФСИН проходят мероприятия и акции
15.11.2016

СИЗО-1 (г. Екатеринбург)

16 ноября сотрудники СИЗО-1 чествовали своих ветеранов УИС. Пятьдесят шесть ветеранов собрались на этот праздник. Решением совета ветеранов и руководства более двадцати ветеранов были поощрены памятными медалями и знаками. У ветеранов была хорошая возможность увидеться, пообщаться, наговориться за большим столом о делах своих насущных. Поздравляла всех с праздником от руководства СИЗО-1 врио заместителя начальника майор внутренней службы Елена Орлова и председатель Совета ветеранов В. Батурин. Главным пожеланием для всех гостей праздника, слова о здоровье и мире в семьях.

СИЗО-4 (г. Камышлов)
В СИЗО-4 был разработан план проведения мероприятий, посвященных Дню ветерана уголовно-исполнительной системы.
На учете в ветеранской организации учреждения состоит 8 ветеранов:                     1- труженик тыла, 1 – ветеран УИС, 6 ветеранов боевых действий.
10 ноября в СИЗО-4 ГУФСИН России состоялась встреча ветеранов боевых действий (пенсионеров УИС) и молодых сотрудников, прослуживших в уголовно-исполнительной системе менее года. В ходе встречи собравшиеся обменялись опытом. Ветераны боевых действий ответили на вопросы молодых сотрудников.
Ветеранам были вручены памятные медали и благодарственные письма в честь праздничной даты.
11 ноября 2016 года председатель Совета ветеранов М.Ю. Микушина и заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы В.Б. Казанцев в честь праздничной даты поздравили на дому труженицу тыла Т.Т. Андрюкову и вручили ей продуктовый набор.


СИЗО-6 (г. Кировград)

16 ноября года в СИЗО-6 прошло торжественное мероприятие посвящённое Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Яков Пайвин поздравил ветеранов УИС с праздником, пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Ветераны СИЗО-6 рассказали о том, как началась их служба в уголовно-исполнительной системе, какие трудности встретились им в начале службы, беседа получилась очень лёгкая, непринуждённая и живая.

Всем ветеранам СИЗО-6 были вручены благодарственные письма и небольшие подарки. После мероприятия всех пригласили на чаепитие.

ИК-6 (г. Нижний Тагил)

В канун празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, представители администрации ИК-6 навестили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов учреждения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, у которых не будет возможности посетить колонию и присутствовать на торжественном мероприятии.
Под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Ивана Моисеева и председателя Совета ветеранов ИК-6 Надежды Моториной для виновников торжества были собраны продуктовые наборы, традиционно состоящие из того, что было выращено и получено на сельскохозяйственном участке ИК-6.
11 ноября члены ветеранской организации учреждения совместно с кадровым аппаратом ИК-6, а также молодыми сотрудниками вручили наборы ветеранам. «Спасибо Вам большое за заботу, за внимание! Спасибо, что не забываете нас!»-такие слова благодарности говорили ветераны.

ИК-26 (г. Тавда)

15 ноября в ИК-26 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. Ветеранские организации вносят весомый вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников уголовно – исполнительной системы, формированию в российском обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе, утверждению ее моральных основ и принципов. Члены семей сотрудников сердечно поздравляли ветеранов УИС и подготовили номера с песнями, стихами и игрой на музыкальных инструментах.

С поздравительной речью выступили врио начальника колонии подполковник внутренней службы Сергей Завадский, полковник внутренней службы в отставке Борис Левитин, Людмила Балай с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и успехов в деятельности ветеранской организации.

ИК-46 (г. Невьянск

В преддверии Дня ветеранов УИС, который отмечают в России 16 ноября, в ИК-46 было проведено праздничное мероприятие для ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Очередной визит для ветеранов УИС начался с экскурсии по жилой зоне колонии, которую проводил заместитель начальника учреждения капитан внутренней службы Тимофей Подскоков. В первую очередь участники мероприятия посетили карантинное отделение, куда поступают вновь прибывшие осуждённые. Следующим этапом экскурсии стал отряд № 5, где гостей ознакомили с современным бытом осуждённых. Далее, ветеранам показали швейный цех и цех товаров народного потребления. Неспешно продвигаясь по территории колонии, экскурсия проследовала в столовую. Все участники мероприятия отметили, что питание для осуждённых организовано на высоком уровне. Затем ознакомились с организацией оснащением дежурной части. По окончании экскурсии в актовом зале ветеранов ждал праздничный концерт.

Стоит отметить, администрация колонии ценит своих наставников, приветствует встречи коллектива ИК-46 с ветеранами, способствующие передаче положительного трудового опыта. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Cергей Макарихин лично поздравил ветеранов, поблагодарил за большой личный вклад в развитие учреждения и уголовно-исполнительной системы.

Ветераны поблагодарили начальника колонии, а также всех сотрудников администрации за организацию встречи и интересную программу.


ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил)

16 ноября в ЛИУ-51 в честь празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось торжественное собрание, на котором выступил заместитель начальника по кадрам и воспитательной работы ЛИУ-51 полковник внутренней службы Григорий Шишелов. Зачитал приказ о поощрении работающих ветеранов их в учреждении 6 человек, и вручил подарки. Председатель Совета ветеранов Татьяна Михайловна Шадрина пожелала всем здоровья и поблагодарила всех за то, что ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждения, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

Так же уделено особое внимание труженикам тыла закрепленными за учреждением. 15.11.2016 труженики тыла посещены на дому председателем Совета ветеранов и сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом, поздравили с праздником и вручили продуктовые наборы.

ИК-53 (г. Верхотурье) 

16 ноября в ИК-53 состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС. На мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, участники боевых действий, проявивших мужество и самоотверженность при исполнении интернационального долга в Афганистане и при участии в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского регион. Ветеранов с праздником поздравил начальник учреждения подполковник внутренней службы Сергей Куртбедин, пожелал им долгих лет жизни, поблагодарил за помощь в патриотическом воспитании молодого поколения сотрудников, сохранение традиций и зачитал поздравление от имени руководства Главка. С поздравлением и словами благодарности к ветеранам обратился и Глава городского округа Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов (полковник запаса), отметил сплоченность ветеранской организации учреждения, которая насчитывает более 300 ветеранов.

Праздничный концерт был подготовлен сотрудниками колонии совместно с музыкальным коллективом «Вдохновение». В подготовке и проведении праздничных мероприятий приняли участие молодые сотрудники.

В завершение праздника состоялось чаепитие, было проведено много конкурсов, а в завершение были танцы.

КП-59 (г. Каменск-Уральский)

В КП-59 прошло мероприятие, посвящённое Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. Начальник КП-59 подполковник внутренней службы Дмитрий Тимершин в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава поздравил присутствующих пенсионеров уголовно-исполнительной системы, проходивших службу в учреждении, с праздником, поблагодарил за активную поддержку и содействие в воспитании сотрудников учреждения в духе патриотизма, верности долгу и традициям.

Далее, пенсионеры КП-59 майор внутренней службы в отставке Павел Иванович Липаткин, прапорщик внутренней службы в отставке Анатолий Валентинович Иванов, председатель Совета ветеранов КП-59 капитан внутренней службы в отставке Максим Николаевич Катанэ, приняли участие в концерте, который был организован во взаимодействии руководства учреждения с руководителем ДК «Металлург» города Каменска-Уральского. Перед концертом Павел Иванович Липаткин рассказал о том, как сам принимал участие в конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников тогда еще ГУИН МЮ РФ по Свердловской области.

После торжественного мероприятия состоялось чаепитие в тёплой дружественной обстановке.

 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.11.2016 18:15

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия