ГУФСИН России по Свердловской области

11.05.2018
Cотрудники ИК-53 и ИК-62 поздравили ветеранов с Днем Победы

ИК-53

Сотрудники ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Верхотурье) и представители ветеранской организации учреждения в майские праздники посетили каждого из 27 проживающих в районе ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла. Гости поздравили ветеранов с 73-ей годовщиной Великой Победы, выразили слова глубокой благодарности за мирное небо над головой, пообщались в непринужденной домашней обстановке и подарили небольшие продуктовые наборы.

«Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей» - говорит Председатель Совета ветеранов ИК-53 Ирина Лазаревна Журавлева. Именно поэтому администрацией исправительного учреждения свято хранится и поддерживается многолетняя традиция не только участвовать в официальных мероприятия, посвященных Дню Победы, но и лично посещать каждого ветерана.

«К сожалению, время беспощадно. Все меньше и меньше остается среди нас тех, кого мы с гордостью называем "Ветеран Великой Отечественной"» - отмечает Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-53 майор внутренней службы Сергей Рычихин, и продолжает: «Но нашему поколению повезло, что многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью».

Отметим, что на территории Верхотурского района Свердловской области не гремели бои Великой Отечественной, но трудовые подвиги и боевое участие верхотурцев в войне было ежедневным и ежечасным. Чтобы защитить Родину от врага воевать на фронт ушли около девяти тысяч верхотурцев. Не вернулись в родные края 2 677 человек. Верхотурцы шили для бойцов обмундирование, полушубки, теплые вещи, готовили лыжи. Тысячи таких подарков еженедельно отправляли на фронт.

Не закончился их подвиг и с окончанием войны - хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города и сёла из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну. Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь наших отцов и дедов и сегодня служат примером, дают уверенность в своих силах.



ИК-62 

В преддверии самого светлого и радостного праздника в нашей стране, к участникам и труженикам тыла великой отечественной войны с поздравлениями пришли сотрудники ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области.

В военной солдатской форме, как будто шагнув из прошлого со словами искренней благодарности и глубокого уважения, совет ветеранов учреждения под руководством председателя Ирины Пфунд, инспектора отдела кадров и работы с личным составом старшего лейтенанта внутренней службы Ксении Петровой и младшего инспектора отдела безопасности сержанта внутренней службы Виталия Тонконогова поздравили ветеранов ВОВ с 73 –годовщиной Победы в Великой Отечественной войны. Ветеранам от всего личного состава ИК -62 были преподнесены живые цветы и праздничные продуктовые наборы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2018 22:05

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия