ГУФСИН России по Свердловской области

27.08.2018

ИК-10

24 августа психологами ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области проведен День психического здоровья. Целью данного мероприятия явилось повышения информированности сотрудников в отношении психического здоровья и способов его укрепления, повышение мотивации на заботу о нем. Ведь психическое здоровье - это то состояние, когда человек может полноценно работать, справляться со стрессом и применять собственные способности на благо общества и самого себя.

Чтобы восстановить психическое здоровье, иногда просто необходимо выехать большим и дружным коллективом на давно уже полюбившуюся нами базу отдыха «Балтым». Программа была разнообразной, упражнения в ней отличались друг от друга: одни направлены на повышение внутригрупповой рефлексии, другие – на развитие умения стратегически мыслить, раскрытие творческого потенциала, все они были динамичны и энергичны. Потому как достаточный объем двигательной активности – это один из важнейших постулатов правильного образа жизни и наполнения оптимизмом.                                      

Такие выезды помогают сотрудникам переосмыслить многое из того, что было раньше: свой образ жизни, свое поведение, дают возможность поверить в себя, в свои силы и способности. К тому же все задания, которые выполнялись участниками, требовали тесного межличностного взаимодействия.

После проведения данного мероприятия все расходились по домам уже не как отдельные члены коллектива, а как сплоченная, здоровая команда, готовая к достижению новых высот.

Отдельная благодарность организаторам данного мероприятия, которые приложили максимум усилий для его проведения.


ИК-53
25 августа работники ИК-53 (г. Верхотурье) и члены их семей по инициативе профсоюзной организации посетили село Меркушино, край, наполненный православной верой и размеренной деревенской жизнью. Посетили Храм во имя архангела Михаила и Семеоновскую церковь, помолились в святом месте, приложились к иконам, набрали святой воды, приобрели церковную атрибутику и сувениры. Наполненные благостной энергией, вдохновленные великолепными пейзажами продолжили свой путь на берег реки Тура, где с целью формирования осознанного и бережного отношения к психологическому здоровью сотрудников был проведен День психологического здоровья. Путем активного отдыха легче противостоять стрессовым состояниям. Для снятия эмоционального напряжения психологами учреждения был проведен ряд конкурсов. Желающие смогли получить массу удовольствий от рыбалки, окружающей природы или просто «подурачиться» на свежем воздухе.

Для детей была подготовлена целая программа прощания с летом и каникулами, настраивающая на будущий учебный год. Старания детишек не прошли даром, каждый получил в подарок школьный набор, а в завершение всех ждал огромный и сладкий арбуз.

Главная установка проведенных мероприятий была направлена на то, что жизнь прекрасна и удивительна, а мы обладаем достаточными возможностями, чтобы видеть, слышать, мыслить, мечтать, творить прекрасное и радоваться жизни.

И совсем не хотелось покидать столь великолепное место, но предстоял обратный путь. Возвратились домой радостные, отдохнувшие и довольные поездкой.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 12:51

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия