ГУФСИН России по Свердловской области

30.08.2019

Акции, посвященные Дню знаний, прошли в учреждениях ГУФСИН

29 августа в ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области для детей сотрудников провели мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Приглашенным инспектором ОГИБДД капитаном полиции Айгуль Рейтер проведено игровое занятие для закрепления у детей знаний правил дорожного движения. В конце занятия дети получили подарки – световозвращающие брелки. Психологи ИК-62 провели интересные и насыщенные тренинги, способствующие сплочению ребят, развитию дружбы.


В этот же день состоялся праздник для детей сотрудников и работников ИК-55 (г. Ивдель). Его подготовили сотрудники отдела кадров и работы с личным составом совместно с психологами учреждения.

С детьми также встретилась Айгуль Рейтер. Она рассказала им, как вести себя на дороге, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры. Она также предостерегла своих слушателей от опасных дорожных ситуаций, которые происходят из-за невнимательности и безответственности как пешеходов, так и водителей. Она также объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и подарила их ребятам.

Затем психологи ИК-55 провели с детьми упражнения с использованием арт-терапии. Арт-терапия не только благотворно влияет на эмоциональное состояние детей и подростков, но и способствует их умственному и творческому развитию. В настоящее время она становится одним из самых популярных направлений в психотерапии. Арт-терапия отличается мягкостью и одновременно эффективностью воздействия на эмоциональную сферу и помогает развитию творческого потенциала.

Процесс творчества доставил детям огромную радость и удовольствие, поднял настроение как детям, так и их родителям. Праздник завершился чаепитием и вручением подарков.


В ИК-13 (г. Нижний Тагил) прошла праздничная акция «Первоклашки». Дети, родители которых работают и проходят службу в ИК-13, получили школьный набор со всем необходимым для первого года учебы в школе.

«Акция «Первоклашки» призвана не только обеспечить ребят всем необходимым для первого учебного года, но и подарить детям праздник, сделать этот день запоминающимся» - отметил врио заместителя начальника колонии подполковник внутренней службы Ильяс Алиуллов. 


29 августа в преддверии Дня знаний сотрудники Межрегионального учебного центра (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили социально-реабилитационный центр Тагилстроевского района города. Они поздравили воспитанников с началом учебного года. Детям принесли подарки, которые им пригодятся в школе. 


30 августа в ИК-2 (г. Екатеринбург) в канун Дня знаний прошло поздравление многодетных семей, чьи дети в этом году отправятся в 1 класс. От руководства учреждения им презентовали наборы первоклассников. В них вошли тетради, ручки, цветные карандаши, фломастеры альбомы, разноцветный пластилин и многое другое, что в первую очередь необходимо для начала учебы в школе. Канцелярские подарочные наборы для своих детей получили 12 сотрудников ИК-2. 


29 августа в преддверии Дня знаний сотрудники отдела кадров и работы с личным составом и сотрудники психологической лаборатории ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области посетили Карпинский детский дом-интернат. Воспитанникам детдома были вручены подарки - все необходимые канцелярские принадлежности: тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы, фломастеры и прочее, которые для них подготовил весь личный состав учреждения. Детей поздравили с началом учебного года.  

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.08.2019 15:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия