ГУФСИН России по Свердловской области

10.12.2020

Руководитель региональной ветеранской организации УИС принял участие в инаугурации главы Ивдельского городского округа

Председатель Совета региональной организации ООО ветеранов УИС по Свердловской области Олег Павлович по приглашению думы Ивдельского городского округа принял участие в инаугурации нового главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля.

Выступая перед депутатами, Олег Павлович отметил исторически сложившееся тесное взаимодействие ветеранского актива этой северной территории с администрациями как Ивделя, так и других входящих в городской округ населённых пунктов.

- Большинство ивдельских ветеранов - это бывшие сотрудники учреждений уголовно - исполнительной системы, десятилетия своей жизни отдавшие службе в суровых условиях таёжного края, - сказал Павлович, - многие из них по прежнему проживают вдали от цивилизации, в отдалённых посёлках, где ранее дислоцировались исправительные учреждения и нуждаются во внимании и заботе, которыми никто, кроме нас, оделить их не сможет.

Председатель Совета выразил глубокую признательность бывшему мэру г. Ивделя Петру Соколюку, ставшему депутатом Законодательного собрания Свердловской области и председателю думы Ивдельского городского округа Татьяне Кузьминой за чуткое отношение к нуждам ветеранов и оперативное решение жизненно важных вопросов пожилых людей.

По мнению руководителя общественной организации, только конструктивное сотрудничество местной власти и ветеранского актива сегодня способны качественно улучшить уровень жизни представителей старшего поколения земляков.

Олег Павлович выразил надежду на то, что новый глава Ивдельского городского округа, как и его предшественник, будет гарантом социальной защищённости ветеранов, их чутким и неформальным помощником в преодолении трудных жизненных ситуаций. Ветераны же в свою очередь продолжат активную работу по историко-патриотическому и морально-нравственному воспитанию молодёжи округа, краеведению и укреплению традиций, формирующих имидж этого северного края как всесторонне самодостаточной территории нашей Родины.

Отдавая должное общественной активности ивдельчан, внесших существенный вклад в развитие ветеранского движения региона, Владимир Михель, Татьяна Кузьмина и Олег Павлович вручили им награды губернатора Свердловской области и ФСИН России. Благодарственных писем губернатора Свердловской области удостоены ветераны уголовно исполнительной системы Эдуард Гольцман, Пётр Кузьмин и Виктор Пискунов, медали ФСИН России "За отличие в труде" - Виктор Пискунов, почётных грамот директора ФСИН России - Яков Линкер и Александр Ступин.

Примечательно, что ветераны УИС стали первыми, кому Владимир Михель вручил награды в новом для себя статусе главы Ивдельского городского округа.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2020 09:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия