ГУФСИН России по Свердловской области

17.02.2023

Первоуральские осужденные из КП-66 сходили в отпуск, который провели с пользой

В КП-66 (д. Старые Решеты Первоуральского района) ГУФСИН России по Свердловской области согласно статье 97 УИК РФ, которая разрешает осужденным выезд за пределы исправительных учреждений, а также для поддержания социальных связей с родственниками двум осужденным, трудоустроенным в хозяйственной обслуге учреждения предоставлен очередной отпуск за отработанное время.

Отпуск предоставлен на пять суток - с 13 февраля по 17 февраля. Осужденные были предупреждены об ответственности, в том числе по ст. 19.12 КОАП - за передачу в учреждение запрещенных предметов, а также о недопустимости употребления алкогольных, наркотических и других запрещенных веществ.

Отметим, что один из осужденных трудится пекарем, а второй в гараже. Исков оба не имеют.

На первый взгляд может показаться, что осужденным предоставлена полная свобода и никакое исправительное воздействие и надзор за ним не осуществляется. Однако на регулярной основе сотрудники администрации осуществляют выезды по местам проведения отпусков осужденных. Проверяются санитарно-бытовые условия проживания, наличие осужденных на дому и т. д.

В отпуске за пределами исправительного учреждения осужденным представляется возможность помочь своим родным по хозяйству, прогуляться по городу, посетить кинотеатры и кафе.

Не все осужденные получают право на проведение отпуска за пределами исправительного учреждения, а только зарекомендовавшие себя как честные, порядочные, твердо вставшие на путь исправления люди. Такой вид поощрения после освобождения поможет им быстрее социализироваться в обществе.

Побывав в колонии и оказавшись с семьей в комфортных условиях, осужденные могут сравнить и понять, чего они лишились, совершив преступление.

За пределами колонии со своими семьями проживают трое осужденных-поселенцев.

Отметим, что в КП-66 производят сосиски, более ста осужденных трудятся по контрагентским договорам на производственных предприятиях.

В прошлом году колония произвела продукции на 48 миллионов рублей.

     


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.02.2023 13:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия