ГУФСИН России по Свердловской области

02.10.2019

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА в ИК-26

Смотреть видео https://yadi.sk/d/DjS429DdjdbeCQ

В тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области у осужденных прошли мероприятия посвященные «Дню пожилого человека». День пожилого человека ежегодно отмечается 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН. С чего начинается почитание пожилых людей? Конечно же, с соблюдения добрых семейных традиций к их почтенному возрасту. Но, к сожалению, в учреждениях УИС России сегодня находятся люди пожилого возраста и это печальный фактор. Когда пожилые люди попадают в места заключения, от них не отворачиваются, заботу о них уже взяло на себя государство. Какая работа проводится с этой категорией осужденных в период отбывания наказания, мы обратились за ответом к сотрудникам колонии.

Анастасия Татаринова (медработник) «Несмотря на то, что они осужденные, мы стараемся найти к каждому индивидуальный подход, оказываем всевозможную поддержку и помощь. Я думаю, что это важно по отношению к этой категории людей пожилого возраста. Так, получается, по стечению обстоятельств они находятся в местах заключения и это сказывается на их пребывании здесь, поэтому мы работаем совместно с психологами и социальными работниками, чтобы наша помощь была своевременна.»

По случаю дня пожилого человека в ИК-26 осужденные кружка художественной самодеятельности и творческого коллектива «Не Формат» устроили «Осенний листопад», интерактивный праздничный концерт. Со сцены прозвучали стихи, как известных поэтов, так и авторские произведения осужденных. «Осенняя хандра» царившая в эти минуты за окном отошла на второй план, с того момента, когда музыка заполняла зрительную аудиторию зала. Осень! Что такое осень? Песни с таким названием звучавшие со сцены раздавались в ответ под громкие аплодисменты. Артисты в своих выступлениях напомнили нам о почитании пожилого возраста, что старость приходит точно также как осень. И чтобы такая осень не опечалила стариков в их преклонном возрасте, а наполняла их только радостью в окружении родных и близких людей, особенно любимых внуков.

Хочется в этот день пожелать всем пожилым людям здоровья и напомнить: вы ещё нужны своим внукам, что вас ждут дома родные и близкие.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2019 18:19

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия