ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-6 и ИК-12 отметили и наградили победителей конкурса Экокультура" ВИДЕО
07.05.2018

Смотреть видео ИК-12 https://youtu.be/4Sbf4T7VmZI

ИК-6

7 мая директор научной библиотеки лесотехнического университета и инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН майор внутренней службы Аленичева Светлана Алексеевна вручили сертификаты осужденным женщинам ИК-6 - участникам художественного конкурса «Зеленая Строфа» среди создателей «Эко-открытки в стиле Хоку» победителей в ИК-6 пока нет, но работы осужденных, члены жюри похвалили.

Сладкий приз и грамота за третье место в конкурсе художественных работ и поделок для конкурса «Зеленая строфа» в рамках проекта «Эко культура» заслуженно достался осужденной К.

Представители УГЛТУ выразили благодарность осужденным женщинам ИК-6 за участие в конкурсе и креативный подход.



ИК-12 Смотреть видео ИК-12 https://youtu.be/4Sbf4T7VmZI

В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области города Нижнего Тагила состоялось награждение победителей конкурса «Экотворчество». Для награждения победителей конкурса «Экотворчество» исправительную колонию №12 посетили представитель отдела по воспитательной работе с осуждёнными ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Светлана Аленичева, директор научной библиотеки Уральского государственного лесотехнического университета Маргарита Абубакирова.

В рамках программы «Экокультура», в феврале-марте 2018 года состоялось проведение конкурса «Экотворчество», который проводился среди сотрудников уголовно-исполнительной системы и осуждённых отбывающих наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области. Инициатором мероприятия выступила дирекция научной библиотеки УГЛТУ.

От исправительной колонии №12 из числа осуждённых выступили четверо участников, они подготовили тематические работы по двум номинациям данного конкурса. В номинации «Эко-стиль в библиотеке» осуждённые изготовили книжные полки с применением художественной обработки дерева и материалов на его основе. А в номинации «Зелёная строфа» осуждённые подготовили и создали флеш-открытки с авторской поэзией в жанре хокку (хайку), в которых постарались выразить визуальный образ, соответствующий японской форме поэзии как искусства постижения глубинной связи природы и человека.

По результатам конкурса, в номинации «Зелёная строфа» флеш-открытка с авторским трёхстишием хокку (хайку), победителем признан осуждённый отряда №9 Гвоздев Михаил Валентинович, которому торжественно вручили диплом победителя, сертификат участника и призы.

В номинации «Эко-стиль в библиотеке» книжная полка, второе место занял осуждённый отряда №9 Игорь Сковородников, который также был награждён дипломом победителя и призами.

 

Директор научной библиотеки УГЛТУ, Маргарита Абубакирова:

- У нас существует библиотечная экологическая программа «Экокультура». Цель этой программы воспитание экологического менталитета молодёжи. В этом году у нас прошло два таких конкурса, в этих конкурсах участвовали осуждённые в том числе и из вашей исправительной колонии.

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.05.2018 15:04

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия