ГУФСИН России по Свердловской области

20.02.2017

В ГУФСИН России по Свердловской области состоялась отчетно-выборная конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Свердловской области (РО ООО ветеранов УИС по СО).

В начале конференции с отчетным докладом выступил врип председателя РО ООО ветеранов УИС по СО подполковник внутренней службы в отставке Олег Павлович. В состав региональной организации входят 39 местных отделений ветеранский организаций, насчитывающих в составе 3 336 человек. Среди них 28 непосредственных участников боевых действий, а также 206 человек – других категорий ветеранов Великой Отечественной войны, 166 участников боевых действий в локальных конфликтах и участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС , 373 инвалида различных групп, 33 действующих сотрудника УИС.

 В течение 2016 года областной ветеранской организацией велась целенаправленная работа по улучшению материального благосостояния улучшения социально-бытовых условий жизни ветеранов, востребованности их опыта и профессиональных знаний. При содействии Совета ветеранов было выделено 228 путевок в санатории и дома отдыха МВД, УИС и органов социального обеспечения. На ведомственных базах отдыха ГУФСИН в летний период отдыхали 38 ветеранов и их семьи. Оказавшимся в трудной жизненной ситуации членам ветеранской организации регулярно оказывалась помощь в решении вопросов медицинского обслуживания и юридические консультации.

17 ветеранов, длительное время проработавших в УИС на вольнонаемных должностях, удостоены официальных наград Свердловской области, 16 – поощрены правами Директорами ФСИН России. 15 ветеранам вручены Благодарственные письма Губернатора, Законодательного собрания области, Правительства и Общественной палаты Свердловской области. 171 ветеран награжден памятными медалями и знаками в честь юбилейных дат и профессиональных праздников УИС России.

В 2016 году продолжилось плодотворное участие ветеранов в решении задач, стоящих перед Свердловской пенитенциарной системой. Ветераны оказывают активную помощь в патриотическом воспитании, в наставничестве, в составе аттестационных комиссий, в качестве нештатных советников руководителей отделов и служб, в работе других комиссий и общественных формирований.

При непосредственном участии ветеранского актива в городах свердловской области были открыты мемориальные доски начальнику штурмового отделения спецназа «Россы» Герою России С. Багаеву, бывшим руководителям ИК-46 и ИК-54 И. Маленьких и В. Нестерову.

Активная работа Регионального Совета и местных ветеранских организаций находит свое отражение в средствах массовой информации и коммуникации. В 2016 году на различных информационных площадках было опубликовано более 128 материалов о мероприятиях, проводимых с участием ветеранов свердловской УИС. Кроме того, 274 материала были опубликованы на официальном сайте ГУФСИН при содействии пресс-службы ГУФСИН и исправительных учреждений региона.

Врип начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов выступил по вопросу о состоянии оперативно-служебной и производственной деятельности подразделений ГУФСИН в 2016 году и задачах руководства учреждений по организации эффективного взаимодействия с организациями ветеранов на 2017 год. Сергей Патронов остановился на проблемах, которые существуют в учреждениях, рассказал о своем видении сотрудничества с ветеранскими организациями.

За активную работу по защите прав и законных интересов ветеранов УИС Свердловской области Благодарственным письмом от Уполномоченного по правам человека в Свердловской области был награжден Виктор Федорович Пискунов.

За значительный вклад в развитие ветеранского движения в учреждениях ГУФСИН России по свердловской области юбилейной медалью «10 лет ветеранской организации УИС России» были награждены ветераны Алексей Алексеевич Бобошин, Галина Петровна Воробьева, Петр Филиппович Мазурик, Марина Юрьевна Микушина, Наталья Артемовна Рыбалко, Татьяна Михайловна Шадрина.

В ходе отчетно-выборной конференции ветеранов ГУФСИН путем открытого голосования был избран председатель Регионального отделения ветеранов УИС по Свердловской области – Олег Павлович, его заместителем стал Евгений Суворов. На должность ответственного секретаря был избран Александр Кузнецов.

По результатам отчетов и выступлений ветеранов в завершение мероприятия были определены направления деятельности РО ООО ветеранов УИС по СО на предстоящий период.


 



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.02.2017 10:44

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия