ГУФСИН России по Свердловской области

18.07.2017

Учебно-материальная база охраны ИК-2 совершенствуется

Смотреть видео https://youtu.be/7idCdLwtkI0
    
За последние месяцы в ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области проведена большая работа по повышению готовности к действиям при возникновении ЧО и по совершенствованию системы охраны в целом.

Заместитель начальника ИК-2 подполковник внутренней службы Виталий Межецкий рассказал, что недавно на базе колонии были проведены учебно-методические сборы с кинологами Екатеринбургской оперативной зоны. Значительно улучшилась материальная база кинологического отделения, созданы новые вольеры и отремонтированы элементы кинологического городка. Впервые за несколько лет отремонтировано само караульное помещение, сделан ремонт в шлюзе по пропуску транспорта.  Отремонтирован спортивный зал для сотрудников – все это и многое другое сделано в том числе благодаря заботе начальника учреждения подполковника внутренней службы Дмитрия Чурикова о личном составе отдела охраны учреждения. 
- Особенностью дислокации учреждения является то, что она находится практически напротив Центрального стадиона – говорит начальник охраны ИК-2 Виталий Межецкий, отсюда и большая ответственность за подготовку к Чемпионату мира. Надежность охраны и недопущение ЧП в период Чемпионата мира по футболу, – вот наша главная задача, считает подполковник внутренней службы Виталий Межецкий. 
Недавно колония отметила свое 69- летие, в следующем году ИК-2 отметит юбилей создания одной из старейших колоний Свердловской области.
Руководство ИК-2 отмечает тех сотрудников учреждения, чей труд позитивно сказывается на состоянии и благополучии всего учреждения, это: инженер капитан внутренней службы Николай Седенков. Николай, не считаясь со своим личным временем всегда готов пожертвовать своей личной жизнью и временем ради решения срочных и неотложных задач учреждения. 
В повседневной службе отличниками и примером для подчиненных являются старший прапорщики внутренней службы Александр Белоусов и Виктор Туснолобов. Всегда исполнительно, требовательна к себе и окружающим младший инспектор Марина Кузнецова.
- На младших инспекторах держится вся наша служба - говорит представитель руководства учреждения, они «маршалы» нашей охранной службы. 
Большую работу по дрессировке четвероногих сослуживцев, содержанию их проводит старший инструктор кинолог старший прапорщик Екатерина Шарапова, вожатый караульных собак прапорщик внутренней службы Оксана Левина. 
- Надежный коллектив отдела охраны – залог выполнения им трудных, но решаемых задач – считает один из самых молодых заместителей начальника колонии по охране подполковник внутренней службы Виталий Межецкий. 




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.07.2017 08:19

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия