ГУФСИН России по Свердловской области

В Учебном центре ГУФСИН России по Свердловской области завершилось обучение очередного набора слушателей
10.07.2012
В Учебном центре ГУФСИН России по Свердловской области состоялись выпускные экзамены, подведшие итог трехмесячному обучению очередного набора слушателей по курсу первоначального специального обучения.
Учеба проводилась по программам, специально разработанным для каждой категории обучаемых. В этот выпуск вошли младшие инспектора отделов безопасности и охраны учреждений, средний начальствующий состав. В течение трех месяцев слушатели углубленно изучали такие дисциплины, как правовая, тактико-специальная, огневая и физическая подготовка, основы доврачебной помощи, делопроизводства и компьютерной техники, профессиональная этика  и психология сотрудников УИС, а также прошли специализацию по должностной категории. Завершилось обучение, как водится, сдачей зачетов и экзаменов. И, нужно сказать, что подавляющее большинство слушателей достойно отчитались по результатам выпускных испытаний, порадовав своих преподавателей большим количеством хороших и отличных оценок.
Отдельно хотелось бы рассказать о преподавательском составе. Учебным процессом здесь руководят опытные педагоги, многие из которых, как, например, майоры внутренней службы Ольга Кошелева и Наталья Оплетина до того, как начать преподавательскую деятельность, успели послужить в различных исправительных учреждениях на разных должностях. А, например, сотрудник Учебного центра ГУФСИН подполковник внутренней службы Владимир Чегодаев до начала работы в Учебном центре много лет проработал в Нижнетагильской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Или взять преподавателя по огневой подготовке майора внутренней службы Маргариту Сороколетовских. Свой предмет Маргарита Васильевна знает досконально, умеет познавательно и интересно его подать, а кроме того сама является хорошим стрелком, регулярно принимает участие в различных соревнованиях по стрельбе, где показывает стабильно высокие результаты.
Стоит ли удивляться, что с такими преподавателями и слушателями по итогам экзаменов продемонстрировали хороший уровень знаний и практических навыков.
– В последние годы нам удалось оптимально организовать учебный процесс, добиться от него стабильно высокой отдачи, так что не могу выделить этот выпуск ни в плохую, ни в хорошую сторону, - прокомментировал начальник Учебного центра ГУФСИН полковник внутренней службы Вячеслав Богданов. – Нынешний выпуск продолжит службу в своих исправительных учреждениях. Могу сказать, что со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы облегчить им первые шаги в роли сотрудника УИС и максимально подготовить к службе.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.07.2012 10:50

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия