ГУФСИН России по Свердловской области

Две стрелковые команды спецназа ГУФСИН "Россы" завоевали в крупном турнире 2 и 3 места из 11 команд в Челябинской области ВИДЕО
29.07.2019

26 июля на стрельбище ООО «Полигон» (Челябинская область) проведен открытый турнир по стрельбе из боевого оружия среди подразделений специального назначения памяти сотрудников отдела специального назначения «УРАЛ» ГУФСИН России по Челябинской области, погибших при исполнении служебного долга.

В турнире приняли участие 11 команд спецподразделений силовых структур Челябинской области: СОБР, ОМОН, ОСН ВВ, УФССП и др., а также две команды Отдела специального назначения (базового) «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области, приглашенные для участия в данном турнире.

По результатам соревнований одна команда ОСНб «Россы» заняла второе место, вторая команда – третье место. В личном зачете один из сотрудников ОСНб «Россы» занял первое место среди 33 участников турнира.

Основные задачи проводимого турнира – это сохранение и увековечивание памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, пропаганда и развитие стрелкового спорта среди сотрудников спецподразделений, повышение мастерства стрелков, внедрение современных методик обучения стрельбе, обмен и обобщение опыта между спецподразделениями с целью повышения уровня боевой готовности.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлялось Челябинской общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при содействии Федерации практической стрельбы Челябинской области.