ГУФСИН России по Свердловской области

31.07.2020

Сотрудники тавдинской ИК-19 в рамках акции ФСИН «Твои друзья – книги» прочли вслух отрывки из романа писателя Ф. Достоевского «Преступление и наказание»

Смотреть видео: https://youtu.be/H5LBjCkcgDs

В ИК-19 в (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области прошел второй этап Всероссийской акции «Твои друзья-книги!» В рамках данного этапа сотрудники воспитательной службы учреждения, находясь на казарменном положении, провели литературную дискуссионную встречу, на которой зачитали отрывки из известного произведения Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Данное мероприятие приуроченное к 200-летию со Дня рождения известного русского писателя Ф.М.Достоевского. Мероприятие было проведено с учетом всех санитарно-эпидемиологических мер. 

Выбранные отрывки из «Преступления и наказания» читали сотрудники ОВРО Руслан Гулиев, Станислав Мокрицын, Александр Долинко вместе со своим непосредственным руководителем - заместителем начальника, курирующим воспитательную работу с осужденными Владимиром Подобедовым. Читли легко, и в тоже время литературно выразительно, с точной подачей представленного материала. От проведения этой акции остались довольны все, ведь, увы, очень часто неся свою службу, совсем мало остается времени для прекрасных встреч с хорошими литературными произведениями, а роман Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» действительно является таковым. 

После данной литературной встречи начальники отрядов воспитательной службы ИУ представили Владимиру Подобедову интересные творческие проекты  и планы проведения мероприятий, приуроченных 200-летию со Дня рождения писателя Ф.М.Достоевского, которые пройдут в отрядах учреждения. Наиболее интересные проекты и творческие идеи будут реализованы в самое ближайшее время.

Акция ФСИН России «Твои друзья – книги» стартовала 31 июля и продлится по 7 августа. Она приурочена к Дню воспоминания любимых книг. В рамках акции в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области пройдут заседания литературных кружков и другие мероприятия, касающиеся, в том числе и творчества Федора Достоевского в преддверии празднования 200-летия со дня его рождения. Кроме того, будет продемонстрирован фильм «Воскресение души», посвященный творчеству Льва Толстого, подготовленный информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России. Напомним, что акция «Воскресение души» прошла в сентябре 2019 года.

Главная задача акции «Твои друзья – книги» – содействие процессу ресоциализации осужденных, осознанию ими ответственности за свою судьбу, повышению значимости духовно-нравственных и семейных ценностей, расширению кругозора и развитию грамотной речи.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2021 15:13

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия