ГУФСИН России по Свердловской области

13.12.2022

Мероприятия в честь Дня Конституции РФ провели для осужденных в учреждениях ГУФСИН

Для повышения общей правовой грамотности и знания Основного закона Российской Федерации 12 декабря в честь Дня Конституции РФ общественное движение «Гражданин» ежегодно проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», привлекая к данной акции осужденных.

В этом году вечерняя школа, которая расположена в ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области стала одной из площадок проведения данной акции. Мероприятие было организовано преподавательским составом школы, а именно директором школы Татьяной Бачюлене и отделом воспитательной работы с осужденными под руководством майора внутренней службы Константина Гродецкого и заместителя начальника колонии Дмитрием Поляковым.

Прошедшая акция для осужденных является повышением базовых знаний о высших нормативных правовых актах Российской Федерации и юридической силе, закрепляющие основы конституционного строя России и государственного устройства. 


11 декабря в ИК-26 (г. Тавда) прошел концерт, посвященный Дню Конституции. Мероприятие подготовлено осужденными под руководством начальника ОВРО майора внутренней службы Евгения Прудникова. О предстоящем концерте осужденным учреждения было сообщено заранее, однако сама программа праздничного концерта сохранялась в секрете, что позволило создать интерес среди осужденных.

В начале мероприятия с поздравительной речью выступил начальник второго отряда И. Миненко. Он поздравил присутствующих с Днем Конституции, напомнил осужденным историю России и как создавался Основной закон.

Во время выступления участников концерта, осужденным транслировались видеоматериалы, посвященные Дню Конституции, что позволило присутствующим еще больше узнать об этом празднике. 

В концерте приняли участие осужденные из разных отрядов. Участники музыкального состава подготовили известные слушателям произведения в своём исполнении. Так, особое внимание заслужило известное произведение «Лучший город земли». Осужденные, присутствующие на концерте, получили положительные эмоции и наградили организаторов и участников бурными аплодисментами.

10 и 11 декабря ИК-46 (г. Невьянск) в преддверии празднования Дня конституции проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

10 декабря в библиотеке учреждения состоялся турнир по шашкам среди сильнейших игроков учреждения. Не смотря на кажущуюся с первого взгляда простоту, игра в шашки требует высокого уровня концентрации и внимания и по накалу страстей порой не уступает другим активным видам спорта. По итогу турнира лучшим игроком признан осужденный Т. отряд №4.

11 декабря проведена познавательная лекция «История российской конституции», до осужденных была доведены факты и события, предшествующие созданию главного документа нашей страны.

Позднее в этот день среди осужденных, состоящих в хоккейной секции спортивного кружка «Лидер», состоялось соревнование по гонкам на льду. Всем известно, что хоккей — это игра, требующая приложения огромного количества энергии и способности «выложится на полную». По регламенту соревнования необходимо максимально быстро проехать один круг по хоккейному корту. В итоге самым быстрым спортсменом стал осужденный С. отряд №2, у которого за плечами есть опыт профессиональной игры в хоккей.


11 декабря в ИК-16 (г. Краснотурьинск) в завершении цикла мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ, прошел конкурс чтецов стихотворений о России.

В конкурсе приняли участие осужденные женщины из разных отрядов. Они прочитали стихотворения русских классиков о родной стране, стихи современных поэтов, а также стихи собственного сочинения. Каждое из прочитанных стихотворений было пронизано любовью к Родине, гордостью за ее прошлое, настоящее и будущее.

Все произведения были исполнены с большим воодушевлением, чтецы постарались передать характер и настроение стихов.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2022 15:30

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия