В ИК-5 состоялось сразу 7 свадеб
Смотреть видео: https://youtu.be/PC4HjTecQ24
22 августа сотрудники Тагилстроевского отдела ЗАГС г. Нижний Тагил посетили ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области. Там они зарегистрировали сразу 7 браков между осужденными и их избранницами.
14 молодоженов, а также их родственники собрались в помещении карантинного отделения колонии. Воспитательный отдел специально отводит для таких случаев просторное помещение для удобства как новобрачных, так и гостей.
Отметим, что за этот год такие бракосочетания проходят уже в третий раз, и это не предел. Можно сказать, что ИК-5 переживает настоящий «свадебный бум». Вероятно, что к концу года количество браков, заключенных в колонии, приблизится к отметке 50.
Заключение браков осужденными благотворно влияет на них. Они становятся более дисциплинированными, начинают задумываться об условно-досрочном освобождении и вообще о том, что они будут делать в жизни после отбытия наказания.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.