ГУФСИН России по Свердловской области

24.01.2019

Команда ИК-16 одержала победу на 1 этапе соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН

24 января в Краснотурьинске на базе лыжно-спортивного комплекса прошел 1 этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены шести учреждений: ИК-3, ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-8 (п. Гари), ЛИУ-23 (п. Сосьва), ИК-53 (г. Верхотурье), ИК-54 (г. Новая Ляля).

Обращаясь с приветственным словом к спортсменам, заместитель начальника ИК-16, подполковник внутренней службы Марина Шагельман, пожелала участникам соревнования честной и бескомпромиссной борьбы, спортивного азарта и удачи. Мужчины и женщины соревновались в раздельных зачетах с учетом возрастных категорий: старше 35 и старше 40 лет.

Несмотря на морозную погоду, каждая из команд показала хорошие результаты. По итогам соревнований победителем стала команда ИК-16, второе место заняла команда ИК-3, третье место досталось команде ИК-54.

Участники соревнований оценили высокий уровень организации проведения мероприятия. Сотрудники, прибывшие без лыж, были обеспечены необходимым инвентарем. В здании комплекса можно было погреться, выпить горячего чая с бутербродами, подготовленными сотрудниками ИК-16.