ГУФСИН России по Свердловской области

18.11.2020

Две осужденные тагильской ИК-6 направили свои работы на международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области лучшие работы двух осужденных, состоящих в кружке корреспондентов «Ник» - текстовые страницы-презентации на иностранных языках были направлены в оргкомитет международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Ирина Д. на французском языке трогательно и проникновенно рассказала о том, что значит Россия именно для нее. Приводим в пример последний абзац ее рассказа в переводе на русский язык:

«Так что же для меня Россия? История? Природа? Культура? Единство? Парад? Россия – она везде и во всем: в мирном небе над головой, в красках русских художников, рифмах поэтов, нотах композиторов, в золотых куполах храмов и церквей, в современных технологиях… Россия – в слезах ветеранов и в улыбках наших детей. Моя страна – это живой организм, а все мы – его составляющие. И мы едины, пока помним об этом, пока мы чувствуем это сердцем!»

Мария Л. любовью и трепетом рассказала о своей малой родине – Урале. О путешествиях по красивейшим горам Южного и Среднего Урала. Вот первый абзац ее рассказа в переводе с английского на русских язык:

«Россия для меня – это, в первую очередь, природные красоты. Удивительные места от Финского залива до Байкала, от Крыма и до Камчатки потрясают своим разнообразием и красками. Я родилась и выросла на Урале, и мне удалось побывать во многих местах России и мира, но самой близкой, родной и желанной для меня всегда остается уральская природа».

Радуга в облаках на вершине горы, прекрасные осенние пейзажи с высоты птичьего полета и неисчерпаемая любовь к родному краю – все это вы сможете обнаружить в повествовании Марии, вдохновиться, собрать рюкзак, палатку, спальный мешок и пойти покорять уральские вершины.

Отметим, что все участницы, не задумываясь, приняли решение об участии в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине», от всего сердца и без чувства соперничества. Они сообща и помогая друг другу, подготовили работы.

Будут ли призовые места – для них не имеет значения. Главное, что их слова о любви к Родине, к России, будут услышаны (прочитаны) во всем мире.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.06.2021 14:01

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия