Штабную тренировку по гражданской обороне провели в ГУФСИН
6 октября в целях повышения готовности ГУФСИН России по Свердловской области и учреждений, подведомственных ГУФСИН по решению задач по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в территориальном органе во взаимодействии с правительством Свердловской области и областного ГУ МЧС проведана штабная тренировка по гражданской обороне.
К выполнению всех предусмотренных мероприятий были привлечены силы и средства главка.
В ходе проведения тренировки на практике были отработаны умения и навыки работы дежурных служб ГУФСИН, проверена работа систем оповещения личного состава. Произведен сбор сотрудников аппарата Главного управления, и проверена готовность к выполнению задач по выполнению мероприятий гражданской обороны.
В процессе выполнения комплекса практических мероприятий учебного характера руководителем тренировки начальником ГУФСИН генерал-лейтенантом внутренней службы Александром Федоровым были поставлены задачи сотрудникам аппарата Главного управления в части совершенствования практических навыков по отработки вводных.
Тренировка показала, что основные принципы при проведении практических мероприятий учебного характера, а именно – централизованное руководство, взаимосогласованность, комплексность, плановость и контроль – достигнуты в полном объеме.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области